Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

В России ремень безопасности для безопасности или просто от штрафа?

Hecnfvjdbx [43.3K] 4 года назад

У нас в стране большинство водителей пристегивают ремень безопасности в машине для безопасности? Или просто что бы не оштрафовали,а о безопасности не думают. Если бы не было штрафа,то сколько бы людей ездили не пристегнутыми? Почему так?

3

Скажу так, я и мой муж пристегиваемся только, чтобы избежать штраф. ведь по сути ремень безопасности не спасает во многих случаев, об этом не каждый человек знает. Я инструктор по первой помощи и могу сказать, что за свою не долгую жизнь, я видела как люди погибают пристегнутыми и так же, если не пристегнулись. Рассказывать обо всем этом нет смысла! Возьмите российский автопром, большинство ремней безопасности установлены не по стандарту, мне например, ремень давит на грудную клетку или же не шею, когда в иномарке можно регулировать ремень под себя. Так что, что так нет неизбежного, что так!

система выбрала этот ответ лучшим
Hecnfvjdbx [43.3K]
Все понятно. Но во многих машинах подушка безопасности не срабатывает при непристегнутом ремне. Об этом тоже почему то многие не знают.  4 года назад
комментировать
1

У меня все знакомые стали пристегиваться после аварии , одного известного человека( Был не пристегнут и надежный 200 крузак, и сработавшие все подушки безопасности, и выдержавшая крыша после 3х кувырков , не спасли его. Вылетел через подушки( Может просмотр ,этого видео кого то заставит пристегивать ремень не только там где можно гаи встретить.

Hecnfvjdbx [43.3K]
Я с вами согласен,но такое происходит каждый день,но люди все равно не пристегиваются.  4 года назад
Денис88 [19.5K]
Многим нужно своими глазами увидеть лично.
В обучение школьников нужно обязательно ввести экскурсию во Владимирский централ. Очень действенный способ , в борьбе с нарушениями среди молодежи. Заплываешь туда, дверка за тобой хлоп)шуба на стенах, а запах какой). на двор выходишь а там хоз блок трудится, деревянными ломами лед долбит. Усе вся тюремная романтика вылетела.
Также и с правилами, всех учащихся автошкол обязательное посещение отделения травматологии и ортопедии, пусть посмотрят, что такое 40 дней на вытяжке, как выглядит аппарат Елизарова. После посещения они себе второй ремень безопасности поставят.
 4 года назад
Hecnfvjdbx [43.3K]
Согласен. Но люди начнут кричать о том,что идет давление на психику. Я тоже ЗА жесткие меры профилактики и теории,что бы о практике было страшно даже подумать,не то что сделать.  4 года назад
Денис88 [19.5K]
Таки люди у нас всегда, кричат и всем не довольны. Назовите хоть что то в этой стране , что не ругают))?  4 года назад
Hecnfvjdbx [43.3K]
в любой развитой. Сказали надо пристегиваться,люди пристегиваются ВСЕ. Сказали мусор разделять и бросать,люди РАЗДЕЛЯЮТ и бросают. Сказали не курить в общественных местах,НЕ КУРЯТ...  4 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..