Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Если человек родился в России, значит его за что-то наказал Бог?

Hecnfvjdbx [43.3K] 4 года назад
5

Это многим россиянам кажется, что везде хорошо, где их нет.)) На самом деле я уверена, что в России жить намного интереснее и приятнее, чем в других, более стабильных странах. Одна моя хорошая знакомая была вынуждена в 90-е годы уехать в Европу. И жила там несколько лет. Впечатления у нее остались не из лучших. Да, живет там народ хорошо, беспроблемно, можно сказать. Но ведь скучно. И спиваются там многие от скуки этой и непонятности своего существования. Я за то, чтобы о своей родной стране мы думали позитивно. Даже если все не так. А потому что наши мысли материализуются. И об этом нужно всегда помнить...

система выбрала этот ответ лучшим
Hecnfvjdbx [43.3K]
Если бы все было так просто(я про мысли которые материализуются). Вот наверно по этому у нас люди в это верят и ждут чуда. А ТАМ люди РАБОТАЮТ что бы их мысли материализовались.  4 года назад
Джинг [114K]
Причем тут это? Я имела в виду, что не нужно поливать грязью страну, где ты живешь. Ведь так и останемся в грязи. А то, что работать у нас не любят - так это другая проблема.  4 года назад
Hecnfvjdbx [43.3K]
А говорить правду это "поливать грязью"?  4 года назад
Джинг [114K]
Ну кто как смотрит - так и видит. Я, к примеру, вижу много положительных моментов, а вы наверное только отрицательные. Что думаете - то и получаете. В том и правда ваша.  4 года назад
Hecnfvjdbx [43.3K]
Какие моменты положительные видите вы?  4 года назад
все комментарии (еще 2)
комментировать
4

Россияне почему-то любят повторять мифы и измышления недоброжелателей России. Например,Россия всю свою историю была одной из самых непьющих стран. Алкоголизм начал распространяться в России только во времена Брежнева и, особенно, в период перехода к рынку. Но все кричат, что россияне в силу своих исторических традиций горькие пьяницы, и российский народ, не задумываясь, повторяет эту чушь. Разве можно считать Божьим наказанием проживание в стране, которой Бог отдал 6-ю часть планеты и запасы практически всех полезных ископаемых?

Hecnfvjdbx [43.3K]
Вы правы. Но почему то живем беднее Африки.  4 года назад
nina5 [19.7K]
Вы берете официальные данные или учитываете "серые" доходы, когда сравниваете свой доход с африканским? Кроме того, в вопросе говорится о божьей каре, а не о том, что нынешние правители позволяют одним грабить страну, а другим быть ограбленными.  4 года назад
комментировать
3

Чушь какая... Мне кажется, в ЦРУ есть отдел, который распространяет такие умные мысли. Как в советское время был отдел, пишущий политические анекдоты для СССР.

Во-первых, можно быть счастливым и успешным, независимо от того, где родился человек.

Во-вторых, Россия - страна, где счастливым можно быть не так, как, скажем, в США или Германии - менталитет и многовековая культура, к счастью, пока еще оставляют след.

Поэтому, если человек несчастлив в России - проблема, скорее всего, в нем самом, а не в стране.

Hecnfvjdbx [43.3K]
"Поэтому, если человек несчастлив в России - проблема, скорее всего, в нем самом, а не в стране."
Наверно по этому у кого есть деньги стараются учить детей,отдыхать,лечит­ься и иметь недвижимость заграницей.
 4 года назад
El Brujo [17.2K]
Если человек добровольно отказывается от того культурного наследия, не хочет быть частью этой страны, а хочет жить там, где удобно, спокойно и выгодно - то проблема действительно в нем. Прочитайте ответ Анфиски - уезжают русские за границу... и что? счастливы они там? Это только евреи, где бы и как бы долго они ни жили, хранят в сердце Израиль, а мы-то не такие.  4 года назад
Hecnfvjdbx [43.3K]
Почему же если они там не счастливы,то обратно они не приезжают? включите голову. Культурное наследие уже давно ушло в небытие. К большому сожалению  4 года назад
El Brujo [17.2K]
Счастье - это такая сфера, в которой головой не всегда поможешь, включай ее или нет. И несчастье тоже.  4 года назад
Hecnfvjdbx [43.3K]
Так вы не ответили,почему все эти "несчастные­"(по вашим словам) люди не возвращаются обратно,а предпочитают быть "несчастными­" там,чем "счастливыми­" здесь?  4 года назад
все комментарии (еще 10)
комментировать
3

Россия великая страна и великая держава. Как сказал М. Задорнов мы можем с пеной у рта доказывать иностранцу что живем в плохой стране и дать в морду когда он согласится.

Да мы ругаем страну и правительство но порвем любого кто решит оккупировать ее.

Это мое мнение и я горд тем что родился и живу в великой стране.

2

Походу да.

Но ведь есть пока что ещё хуже страны:Зимбабве,Эфиопия,Парагвай,Камбоджа.

Но это только пока,мы на скоростном поезде мчимся к уровню этих стран.Цены так поднялись,что скоро придется жить на улице,но к сожалению у нас слишком холодно.

Hecnfvjdbx [43.3K]
И бананов нет  4 года назад
Дикси [147K]
Жалко)
Немного про бананы:я думала,что обезьяны на самом деле едят бананы,а оказывается им особо бананов не достается,бананы выращивают на продажу,а обезьяны едят листья и т.п.
 4 года назад
комментировать
1

На хороший вопрос нужен хороший ответ.

Первое, что всплывает в голову - проблема в том, что человека у которого возникает такой вопрос просто угораздило родиться.

А причем здесь Россия тогда?

Тут начинаешь понисать проблему и хочется спросить - А вы часом, гражданини не гомо... (если о России, то будем говорить по-русски) не педераст.

И тут все встает на свои места и понятно причем здесь "живем хуже, чем в Африке".

Вот действительно угораздило спрашивающего такое родиться в России.

В Советском Союзе за это срок давали , в России тоже гнобят, слова сказать не дадут. Заявляют о толерантности, а за глаза тычут - гля, пидор пошел.

Вот действительно Бог наказал таких родиться в России.

P.S. Зная принцип работы БВ, мой ответ к автору вопроса, как личности отношения не имеет.

1

Нее,по ходу,он поселил тут исключительно гениев!!)) Думая,что если уж они отсюда сумеют выбраться...- тоооо эти люди явно чего-то стоят!!)) По-моему,он от нас чего-то ждет! Чтобы мы смогли,догадались,как преодолеть ненастья,- видимо,до чего-то еще не догоняем,- вот и испытания... А как найдем иголку в яйце,- будут райские кущи!!)) Ьог кого любит,того и наказывает,говорят. Думаю,к чему-то он нас всех готовит...

1

Нет, Бог наказывает иначе. Прежде всего, Он лишает человека разума. Вы задаете вопрос, который подразумевает, что в России жизнь хуже, чем в Зимбабве, Непале или подобных им странах. Такая необъективность говорит о многом для того, кого Бог не лишил разума.

Hecnfvjdbx [43.3K]
Завернули  4 года назад
комментировать
1

Видимо вы вспомнили анекдот про Россию, ну вообще с учетом того что Бог дает только одну жизнь, за что он мог наказать вас при рождении, если вы только родились? На самом деле Россия только закаляет характер , есть ли в этом польза решает каждый сам.

1

Да уж прям, что Вы такое говорите. Конечно же нет. Никто не виноват в том, где он рожден. Никогда не поздно переехать в другую страну, если вам не нравится ваша. Деньги всегда можно найти, просто все такое родное держит нас на родине очень сильно.

1

Если человек не может устроить свою жизнь так, как ему хотелось бы, если он ей недоволен и ищет оправдания на стороне, обвиняя кого-то (хоть страну, хоть родителей, хоть соседей), то вот тогда его наказал бог.

0

Я думаю, что это афоризм потому, что если россиян наказал Бог, то что же Он тогда сделал с Африкой и другими странами третьего мира, одарил?))

И вообще, лично у меня нет такого понятия, как "Бог наказал", я в это не верю, люди сами себя наказывают, потому что в мире все закономерно: добро и зло возвращается вдвойне. Так что если у человека не все в жизни так случилось как хотелось, то в этом стоит винить только себя!

Hecnfvjdbx [43.3K]
А российским ветеранам войны которым сейчас помогает Германия кого надо винить? Самих себя?
Один из примеров
 4 года назад
Наташенька­69 [2.9K]
ну точно не Бога  4 года назад
Hecnfvjdbx [43.3K]
Почему? Он же ЯКОБЫ все видит  4 года назад
Наташенька­69 [2.9K]
ну надо же кого-то винить в своих неудачах(  4 года назад
Hecnfvjdbx [43.3K]
Вы сейчас о чем?  4 года назад
все комментарии (еще 1)
комментировать
0

Если Вы так понимаете о России то надо было рождаться выкидышем.И если Вам удалось сохрнить при рождении жизнь,то кому то очень не повезло,то Вам просто нет места среди россиян.Плевать в тарелку

и есть из нее-Вы просто больной человек задающий вопрос,потому что человек подобного характера

привык жить за чужой счет,а в нашем мир не всякий потерпит подобное хамство.

0

Если вы так думаете и задаете такой вопрос. Значит вы не россиянин. Чем это вам так Россия не угодила? Почему так плохо думаете о ней?

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..