Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Можно ли по внешности человека определить, курит он или нет?

вопрос закрыт
Знаток [192K] 4 года назад
1

Да, у курящего человека, как правило, есть своеобразные приметы. Если не учитывать прокуренный голос и характерное покашливание, а сосредоточиться только на внешности, то отмечу желтовато-серый цвет лица и жёлто-коричневые пальцы и ногти. Кроме того, заядлые курильщики нередко бывают худощавыми.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

нет, я курю, но никто никогда не догадывается, пока сама не скажу или не закурю, народ сразу удивляется, ты куришь?

З В Ё Н К А [483K]
А какой у Вас стаж курения и количество выкуриваемых за сутки сигарет, если не секрет?:)  4 года назад
плАмЕннАЯ [2.6K]
стаж уже большой больше 10 лет, сейчас правда снижаю количество выкуриваемых сигарет, дощла до пол пачки в день, а раньше по 2 выкуривала  4 года назад
Tina23 [784]
Совершенно согласна, я тоже курю и никто не догадывается об этом. Так же у меня есть подруга, по которой я никогда не сказала бы что она курит, пока сама это не увидела! Если не следить за собой, то даже по некурящему человеку можно многое сказать!  4 года назад
З В Ё Н К А [483K]
Девочки, это хорошо. Такое может быть. Но - держитесь, сокращайте помаленьку.:) Чтобы не дать своей внешности начать изменяться.  4 года назад
Tina23 [784]
А я не говорю что выкуриваю пачку в день))) Мой лимит низок и за день может быть выкурено от 3 до 6 сигарет и пачки мне хватает на 4 дня!!!  4 года назад
комментировать
-1

Инструкция

1

Запах

От курильщика всегда исходит неприятный запах сигарет. Амбре распространяется от одежды и даже кожи курильщика. Наиболее интенсивно пахнут манжеты и волосы. Разумеется, запах чувствуется и изо рта.

2

Внешний вид

Как правило, у курящих людей серовато-землистый цвет кожи, желтоватые от табака пальцы. Кроме того, курильщика отличают более потные, чем у некурящего человека, ладони. Курильщики со стажем выглядят много старше своего возраста, имеют прокуренный низкий голос, часто страдают хроническим бронхитом.

Курильщиков выдают впалые щеки, резко очерченные скулы, появляющиеся из-за привычки затягиваться сигаретой. По этой же причине у курящего человека можно наблюдать ранние глубокие морщины вокруг рта, глубокие носогубные складки.

Круги под глазами – следствие кислородного голодания – также фирменный знак курильщиков. Причем, цвет кругов может варьироваться от оранжевого до лилового. Белки глаз курильщика имеют желтоватый оттенок.

Еще один признак – цвет эмали зубов. Встречается, конечно, и естественно-желтоватая эмаль, но у курильщика она темнее, чем у некурящего человека.

3

Поведение

Курильщики более нервозны и рассеяны, нежели некурящие. В стрессовой ситуации они подсознательно начинают искать в кармане сигарету.

Знаток [192K]
Ответ хорош, но копипаст 100%. Здесь нельзя копипастить, за это будут штрафы и бан. Скоро получите -1 от системы (не от меня).  4 года назад
комментировать
Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Как по внешнему виду можно определить курит человек или нет?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..