Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Какой смысл БВ вставлять видео с YouTube, если видео не работает?

-EMPERIO- [31.9K] 4 года назад

Я имею ввиду оно здесь не просматривается и надо обязательно ткнуть на ссылку YouTube. Почему бы сайту не принимать видео с других видео-хостингов, помимо YouTube, Rutube и Vimeo? Каково Ваше мнение?

А баба Яга против [169K]
Как это не работает? Я недавно в ответ вставляла три клипа, потом из ответа своего и слушала.
http://www.bolshoyvo­pros.ru/questions/56­7885-kakie-est-ukrai­nskie-rok-gruppy.htm­l#answer1656566
 4 года назад
-EMPERIO- [31.9K]
Странно очень. Вот мои видео и не только запрашивают переход на ютуб http://www.bolshoyvo­pros.ru/questions/55­2754-vy-verite-chto-­usama-ben-ladena-net­-v-zhivyh.html  4 года назад
А баба Яга против [169K]
Ну, так там какие-то особые условия. Партнёр, который разрешил смотреть колик только с ютуба.  4 года назад
А баба Яга против [169K]
Вам просто надо найти такое же видео просто с ютуба, без всяких там партнёров, и отредактировать ответ.  4 года назад
-EMPERIO- [31.9K]
Да-да, сейчас заметил, только слишком часто это у меня происходит...а вот кстати с добавлением аудио-это полный нуль....вот оно действительно не пашет...нужно было мне на аудио вопрос создать, а раньше с аудио проблем не было.  4 года назад
комментировать
2

Я не понимаю точно с какой целью, но некоторые владельцы каналов на YouTube ограничивают возможность просмотров видео на посторонних интернет-ресурсах или вообще запрещают встраивание своих видеороликов на другие сайты. Видимо в этом есть какой-то смысл, скорее всего связанный с монетизацией видео-контента. Такие ограничительные функции есть в настройках всех коммерческих каналов YouTube где подключена партнёрская программа монетизации видео.

Вот именно такие видео-ролики и приходится просматривать непосредственно на странице просмотра YouTube. Всё остальное в свободном доступе.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Видео действительно не работает если хозяин ролика запретил показ своего ролика на других сайтах кроме YouTube. Если так происходит, я обычно не встраиваю видео, а просто даю ссылку на него, то есть на сам сайт YouTube, на страницу с этим роликом.

Почему не принимают видео с других сайтов?

Думаю тут дело в авторитетности. Видимо тут разрешено добавлять видео только с авторитетных сайтов, на которых есть достаточно строгая модерация видео. Другим сайтам просто не очень доверяют, боятся, что могут разместить с этих сайтов запрещённый контент. Запрещённый в том смысле, что контент для взрослых, либо запрещённый законодательством. На этом сайте висит реклама с Google Adsense и Яндекс.Директ, с этого участники БВ и зарабатывают. Эти рекламные сети запрещают устанавливать их код на сайтах с определённым, запрещённым по их правилам контентом. А если на сайте будет запрещённый контент, этим рекламным компаниям это может не понравиться, видимо поэтому и запрещены ролики с сомнительных сайтов.

Про аудио вопрос уже задавали (помню, лично я отвечал). Там не работает, так как нужно давать прямую ссылку на аудиоролик и только с определённым разрешением файла. Ссылка должна заканчиваться именем файла и его расширением файла. Если всё сделать правильно, то работает, по крайней мере работало когда я отвечал на тот вопрос.

2

Честно говоря, тоже не понимаю почему бы не сделать возможность добавлять видео в вопросы-ответы со своего компьютера, как это было сделано, к примеру, в мэйловских ответах.

А проблемы с загрузкой видео с YouTube легко объясняются усилившейся борьбой за соблюдение авторских прав в Интернете: это и невозможность вставить видео, к примеру, с канала "МосФильма", или удаление или блокировка роликов содержащих авторский контент ( меня из-за этого чуть было не заблокировали на YouTube ), и удаление роликов вставляемых из чужих каналов ( кто-то сам удаляет свои, ставшие не нужными, ролики, кого-то блокируют за нарушения правил ).

В общем, замкнутый круг получается: вставляешь чужие ролики - их удаляют за нарушения; копируешь видео в свой канал - блокируют ролики за нарушение авторских прав :-(

Вот и получается, что смысл во вставке роликов с этих крупных видеохостингов пропадает из-за авторских прав.

1

Давно не вставлял видео с youtube, это можно проверить вот небольшой ролик про миньонов .

-EMPERIO- [31.9K]
Вот некоторое увы не работает http://www.bolshoyvo­pros.ru/questions/55­2754-vy-verite-chto-­usama-ben-­ladena-ne­t-v-zhivyh.html  4 года назад
Galant [12.2K]
Действительно так . Думаю это не проблема, кому нужно перейдет по ссылке и посмотрит .  4 года назад
комментировать
0

Видео работает с любого ресурса. У меня свой канал на ютубе. Я обычно ставлю запрет на своих роликах, чтобы их нельзя было смотреть на других сайтах. Именно из за этого некоторые видео с ютуба тут не работают. Это не критично, так как всего одно нажатие и вы смотрите ролик. Нечего плохого не случится от того, что вы перенаправляетесь на сайт ютуб.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..