Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Косметическая глина. Насколько она эффективна? Для чего применяется?

Слана22 [42.9K] 4 года назад
1

Я люблю косметическую глину. Я предпочитаю голубую глину или антицеллюлитную. Я делаю с ней обёртывание тела, точнее проблемных зон. Развожу её тёплой водой, добавляю разные компоненты: иногда мёд, иногда эфирные масла, иногда корицу или кофе. Одного рецепта у меня нет- всё зависит от настроения. Потом укутываюсь в тёплое одеяло и часик лежу, балдею. Если делать регулярно, то кожа становится мягная, нежная, такая бархатная. Насчёт антицеллюлитного эффекта я не знаю- но думаю, и она вносит свой вклад в мою борьбу с целлюлитом)

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Косметическая глина хорошее средство для лица. Я использовала для удаления прыщиков. Благодаря ее косметическим свойствам она хорошо подсушивает кожу, тем самым сужает поры на лице, становится меньше не только прыщиков, но и угрей и к тому же глина хороша очищает жирную кожу. Также глину использовала для волос. Делала маску с добавлением чеснока. Хорошо устраняет эффект жирных корней.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..