Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Что лучше: поезда или самолеты?

Tvoy NLO [20.6K] 4 года назад

Вы больше любите поезда или самолеты? Летать или ездить? )

3

Больше люблю самолёты, раз и на месте в другой стране или городе, а на поезде долго и утомительно

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Что бы узнать какой самый безопасный транспорт надо обратиться к статистике. Люди определяют опасность по своим впечатлениям- которые часто обманчивы, и часто бывают навеяны средствами массовой информации - для которых главное сенсация.

Статистика говорит что самым безопасным транспортом является самолёт. И хоть и статистика подсчитывает по разным критериям. но большинство мировых экспертов сходится в одном самолёт - самый безопасный.

3

Все зависит от цели путешествия, общего времени и скорости достижения конечного пункта.

1. Отпуск, желание увидеть новые места, особенно там, где горы и за окном быстро меняется пейзаж можно путешествовать на поезде, разглядывая местность за окном. Важно при этом иметь хороший и большой запас долго хранящихся продуктов, большой запас чая и кофе. Хорошо, чтобы были удачные соседи, нижняя полка, вагон не рядом с туалетом, купе. Если уж плацкарт, на который порой приходится покупать билет, из-за финансовых прорех или на короткие расстояния, то удачным было бы купить билет не на боковое место.
  2. На далекие расстояния, при желании экономии времени или нехватки времени, при достаточных финансах - полет на самолете. Быстро, удобно, комфортно.
  3. Недалекие расстояния при наличии собственной машины, достаточного водительского опыта, как вариант, путешествие на автомобиле. Но, это большой риск, учитывая высокую степень риска попасть в аварию.

3

конечно-поезда ...так сладко спится под стук колёс и за окном мелькают серые пейзажи...

а из самолёта что увидишь??-только облака...

раньше поезд был как дом а всё попутчики-как родные...

а сейчас-увы...

2

Смотря с какой целью выбирать вид транспорта. Если надо быстро и менее безопасно и если позволяет кошелек, тогда выбираем самолет. К тому же в иллюминаторе открывается необыкновенно сказочная картина: на большой высоте внизу плывут облака, полет чуть ниже дарит нам картину маленьких домов, ленты рек и крохотные озера.

Но если Вы никуда не торопитесь, Вас не обременяет случайное соседство в купе (а здесь дело случая и может оказаться кто-угодно), если Вы хотите полюбоваться пейзажем за окнами, тогда выбирайте поезд.

Лично мне предпочтительнее самолет.

2

Поезда не люблю, особенно дальние дороги, вот самолеты ну просто обожаю, сама боюсь высоты, но такой экстрим, скорость на старте а после плавный взлет, ммм, на высоте очень тяжело, мы как то давно с Египта летели, и был сильный ветер, дождь, самолет кивало, я просто с ума не сошла, больше волнует взлет и посадка)) а вообще мне очень нравится автобус, люблю их)) если он еще очень удобен и мягко)))

2

Самолетов боюсь ужасно,вернее летать на них.У меня аэрофобия.Когда приходиться куда -нибудь лететь,для меня стресс огромный.Хотя признаю,что очень удобно и быстро.Но я все же лучше на поезде.Если бы была возможность в любую точку земли приехать на поезде,то моя проблема была бы решена.Обожаю поезда.На меня очень умиротворяюще действует стук колес.

1

Знаете друзья, я по своей натуре люблю путешествовать. И более всего меня удовлетворяет путешествие по железной дороге на поезде. Глядишь в окошечко и наблюдаешь, как меняется пейзаж, населённые пункты, да и люди на каждой остановке разные. Суетятся, кто садится в вагон, а кто бегает по перону, предлагая свои товары. И это все поднимет настроение, оставляя в памяти лучшие минуты радости. Так что, путешествие по железной дороге наиболее привлекательнее и безопаснее.

Путешес­<wbr/>твие

1

Чем тащиться на поезде двое суток, проще на самолете, пару часов и на месте. А в поездах когда матрасы снимают с верхних полок, столько пыли сыпется, задохнуться можно, а в окно смотреть совсем не интересно, по той дороге, где мы раньше ездили, пустыня, иногда верблюда можно увидеть. Так что на самолете гораздо уютнее и быстрее.

1

На самолете не летала. И боюсь летать. Поезд гораздо безопаснее на мой взгляд. Вообще поездку в поезде обожаю, особенно если в купе только моя семья. Не раз ездили с мужем и ребенком без посторонних в купе. Супер

1

Поезда--моя жизнь и работа.ни на что не променяю.

0

Очень сложный вопрос,самолет конечно быстрее, истратишь несколько часов и уже в другом конце страны или мира. Но однажды я попала в ужасную переделку, самолет не мог совершить посадку, долго кружил, выжигая топливо, в самолете началась страшная паника, сели на "брюхо" в другом городе, в нашем аэропорту была обледеневшая полоса. Повторить такой подвиг я больше не хочу, поэтому с 1995 года передвигаюсь исключительно на поездах.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..