Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Окрашивание волос хной: все за и против?

Advanta [12.5K] 4 года назад
2

У меня очень рано поседели волосы, хотя цвет очень красивый. Приходилось краситься. Краски для волос вредные, если ими часто пользоваться, все-таки это химия. А волосы темные, приходилось часто краситься. Мне стало жалко волосы и я перешла на хну. Очень нравилось по началу, оттенок очень красивый, причем с оттенками можно играть, добавляя разные ингредиенты. Что я получила? Здоровый вид волос, насыщенный блеск. Но...волосы стали сохнуть. И это с тем учетом, что при окраске я добавляла всегда масло, либо репейное, либо оливковое. Волосы стали сечься(И я прекратила пользоваться хной. Чтобы решиться на окраску хной, нужно хорошо подумать, потому что если хна не подойдет, она трудно смывается и будет сложно покраситься в другой цвет. И к тому же, хну нужно покупать настоящую, качественную, желательно индийскую.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Хна хорошо укрепляет волосы, считается безвредным, имеет природный состав, но есть один недостаток нельзя покрасить волосы пока не смоется эта хна, если девушка покрасит волосы хной и вдруг решит стать блондинкой, то волосы могут стать у ней непонятного цвета и может даже дать зеленый оттенок.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..