Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Я хочу стать актрисой, с чего начать?

вопрос закрыт
Кира Алегова [252] 4 года назад

Я хочу стать актрисой, мама не против. Мне 12 лет. Куда мне пойти, с чего начинать? Память хорошая, в школе во всяких постановках играю, а продвижения нет! В школе объявляли набор в театральное, я записалась, а этих занятий нет...

Я и на фортепиано немного играю, и танцую хорошо, пою, гибкая, но куда применять эти качества?

Подскажите, с чего начать?

категория: образование
1

Желательно, как вам уже сказали, найти себе театральную студию. Но тут еще зависит от того, в каком городе вы живете. Если город достаточно крупный, как минимум - областной центр, то стоит найти студию не при школе, а более серьезную. Обычно в крупных городах выбор достаточно большой. И начать усиленно там заниматься. Учиться всему, что вам могут дать. Набирать опыт. Участвовать в различных постановках. И читать, читать, читать. Литературы по актерскому мастерству и вообще о театре, очень много. Да и просто развивать свой кругозор и интеллект. А это значит, что и школьные предметы надо изучать досконально. И последнее. Актер - это человек наблюдательный. Развивайте наблюдательность, внимание к мелочам. И все у вас получится. Если хотите обсудить какие-то конкретные вопросы - добро пожаловать в личку. Помогу советом. Сам по профессии режиссер. Имею опыт работы в том числе и с детьми.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Вам нужно записать в театральную студию, там вы сможете набраться больше знаний и пополните свой репертуар ролями. Так как вам еще мало лет, поэтому не буду советовать поступать в театральный вуз, потом позже можете подумать о поступлении в Театральное учебное заведение. Но помните, что актерская профессия очень сложная, это не слава и почет и не куча денег. Это для тех, кто действительно любит искусство театра. И в финансовом плане нет стабильности это не такой оплачиваемый труд.

0

Если у вас нет театрального образования, то можно записаться в театральную студию, только не в районную, а более профессиональную, такие часто ведут актеры театров. Ну правда съемок в сериалах это не обещает, но можно потом попасть в какой-нибудь театр и играть в спектаклях.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Как стать актрисой?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..