Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Правда ли, что для иммунитета ребенок должен переболеть какой-то инфекцией?

Mari deka [7.6K] 4 года назад

Окружающие утверждают, что болеть-это нормально, зато будет иммунитет. Мне кажется, что чем меньше болеет ребенок, тем он здоровей.

2

Болеть это не нормально в любом случае. Считается, что "детскими" болезнями переболевать лучше в детстве, но не факт, что повзрослев, вы неприменно заразитесь тем, чем лучше переболеть в детстве. Возможно организм и выработает антитела к определенному вирусу, а возможно и аутоимунный процесс начнется(как у меня на фоне перенесенного в детстве гепатита В). При аутоимунном гепатите, иммунитет не вирус гепатита атакует, а собственные клетки печени.. Поэтому многие отказываются от прививок детям, что неизвестно, как отреагирует на них организм. Вы ведь не знаете точную наследственность нескольких колен своего рода и рода отца ребёнка.

Комаровский, детский педиатр, утверждает, что детей надо купать в прохладной воде, спать в прохладной комнате и небольшой постоянный насморк при этом нормально. А вот украинский учёный Болотов Б.В. на основе множества исследований, утверждает, что любое переохлаждение приводит к усиленному образованию раковых клеток и после каждого малейшего переохлаждения нужно хорошо прогреваться в душе или хотя бы прогреть ноги.

Не рискуйте здоровьем и жизнью ребенка. Когда малыш вырастет, у него будет более развит инстинкт самосохранения, в том числе и от возможности мест, где можно чем-то "заразится" и способов допустить заболевание своего организма. А пока дети социально беззащитны, наша задача максимально сохранить их здоровье и полноценную жизнь, и не допустить потакания чей-то алчности через психологическое давление обязательности прививок, вакцин, таблеточек, пилюлек и т.д. Мед.работники могут лишь рекомендовать, а ответственность в любом случае будете нести только вы сами.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Насколько я знаю,если переболеть какой -то болезнью,то потом меньше вероятности снова ей заразиться.Ведь даже прививки на этом основаны.Когда первый раз попадает в организм вирус,то потом вырабатываются антитела и уже во второй раз организм как-бы "готов" к защите.

А чтобы это улучшало иммунитет-ну,наверное ,в какой то степени.А так,я думаю,иммунитет повышает другое-закаливание,правильное питание,свежий воздух,морской воздух ,ну и просто соблюдение режима.

2

Смотря какой....ветрянкой, да, лучше в детстве переболеть и когда станет взрослым уже не заболеет. Есть же так называемые детские болезни, которые легче переносятся в детском возрасте, во взрослом тоже переболев не умрешь, но они переносятся более тяжело, то есть куча осложнений после заболевания...

а так лучше конечно что бы ребенок не болел, ни гриппом, не ангиной, ни бронхитом

2

чем крепче иммунка, тем здоровее ребенок, тем меньше болеет, просто есть детские болезни, которыми челу лучше переболеть в детстве, тк легче переносится, типа кори, которая взрослого почему-то иногда убивает, мож потому, что считается детской болезнью, потому неправильно диагностируется и лечится

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..