Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
7

Почему женщины во всём обвиняют мужчин?

sergun [15.1K] 4 года назад

В любой размолвке у женщины всегда виноват мужчина. Мужчины тоже обвиняют женщин, но не так бурно и не во всём.

2

Женщина обвиняет мужчину из-за собственного негатива. Ей нужно кого-то обвинить другого, но не себя. Трудно признавать свои ошибки. Чтобы не копаться в себе и не винить себя, нужно выложить здесь и сейчас обвинение на другого.

Также это прямой признак невозможности принять своего мужчину таким, какой он есть, без требований чего-то в ответ. Современные женщины требуют от мужчин, придумывают обязательства, очень эгоистичны.

Любящая жена никогда не станет обвинять своего мужа в чем-то, у нее не будет претензий, эгоизма, требований, обязательств в адрес мужа. Она просто будет любить его таким, какой он есть и жить для него.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Любую женскую обиду воспринимайте как сигнал о том, что ей не хватает вашего внимания! Обиделась? В чем-то обвиняет? Подойди, обними и скажи, как ты ее любишь, что все будет хорошо и вы обязательно вместе все решите. Правда, мы часто обидами просто привлекаем ваше внимание.

2

Все просто, женщин природа обделила физической силой (и слава богу), поэтому мы в совершенстве овладели искусством без контактного насилия (человеческого мозга, преимущественно мужского))))

А если честно, то внимания (в любом его выражении) наверно этой обвиняющей женщине не хватает, или не хватает увидеть себя со стороны. Мне муж как то устроил день моего поведения. Вел себя целый день как я, со всеми обижалками, капризами и резкими сменами настроения, я не вытерпела и полдня. После этого задумалась, неужели я такая дура))) Капризы и загоны в настроении никуда не делись, а вот обвинять я его перестала)))

1

Мужчины сейчас начали вести себя не по мужски и позволяют себе многое, что не должны, как правило женщины более эмоциональны, требует большего внимания, а под час мужчины не понимаю, что от них хотят, они сходили на работу, пришли домой, поели, сели у телевизора и всё, на этом всё кончилось и так изо дня в день, и в голову ему не придет, что что то не так, пока женщина не начнет скандал, что воспринимается мужчиной как посторонний шум и вызывает только негатив, на этом всё и останавливается. В итоге женщина остается наедине с собой, своими проблемами, которые должен решать и устранять в основном мужчина, но этого не происходит, вот и приходиться к посторонней помощи обращаться, чтобы решить проблемы, отсюда и кажется что женщины чаще обвиняют мужчин публично, хотя... недавно на женском форуме видела мужчину, который писал о своей жене, ну не стыдно ли.

1Katrina1 [273]
"В итоге женщина остается наедине с собой, своими проблемами, которые должен решать и устранять в основном мужчина"
а почему мужчина должен устранять проблемы женщины? На кой она ему тогда нужна, если создает лишние проблемы? он может их решить, если захочет...
 4 года назад
grozaeva [15.6K]
Да, может если захочет, но как правило не хочет. Женщина чувствует себя зависимой от мужчины отсюда всё и идет. Женщина слабее, проблемы у нее возникают намного чаще, чем у мужчины, она не может решить их самостоятельно, ждет помощи от мужчины, а её нет, начинаются обвинения. Иными словами от бессилия всё. Насчет проблем любая девушка может рано или поздно создавать проблемы, но это не повод от нее избавиться.  4 года назад
1Katrina1 [273]
Лично я не считаю себя беспомощной, я в состоянии решить свои проблемы сама, к мужу обращаюсь крайне редко, когда действительно форс-мажор. И абсолютно не понимаю женщин, которые вешаются хомутом на шею к мужчине и считают "раз женился, то обязан"...  4 года назад
grozaeva [15.6K]
но все таки обращаетесь, и вот представьте, что он вам не помог, а он единственный кто мог это сделать, и что вы при этом чувствуете. Чувствуют себя беспомощными в определенные моменты, конечно не все беспомощные, как правило мужчина и заставляет себя такой чувствовать, когда под себя подстраивает, отсюда вся и публичность обвинения.  4 года назад
grozaeva [15.6K]
мужчина призван помогать и защищать, женщины выходят замуж, т.е означает быть за мужем. А сейчас всё наоборот, баба и коня на скаку остановит и в избу горящую войдет  4 года назад
комментировать
1

Женщина - существо эмоциональное и не может копить в себе все накопившиеся эмоции . Вот и выплескивает это все на мужчин. Ведь так хорошо , когда сделать кого-то виноватым в своем плохом расположении духа или в своем недовольстве собой.Ну не может ведь женщина признаться мужчине - это я виновата во всем дорогой- нет - женское тщеславие ни за что не позволит ей сделать этого. И другую женщину она не может обвинить, так как понимает - та другая так ее за это потягает за гриву , а мужчину чего бояться - мужчине ее трогать нельзя. Но не будем забывать , что обвинять в своих бедах других присуще и мужчине. Просто, когда мужчина обвиняет женщину - она умело переводит всю вину на самого мужчину.

1

Почему женщины во всём обвиняют мужчин,объяснить не сложно,потому что так проще,чем взять ответственность на себя.И второй аспект,женщина всегда проявляет больше эмоций, и иной раз считает,что весь мир должен крутиться вокруг нее и ее мужчина в том числе.

А если что то и случится,то конечно виновником будет он,ведь она мысленно уже давно возложила решение проблем на его плечи.

Любому человеку совсем не просто признать свои ошибки,как женщине,там и мужчине,вот и начинают искать самых крайних.

Поэтому ,чтобы такого не происходило,нужно обозначить обязанности каждого в паре заранее,чтобы потом не кивать друг на друга.

1

Обвиняют не только женщины мужчин, но и мужчины женщин.

С женской стороны это происходит потому, что она ждет, когда мужчина догадается сам сделать то, что вроде бы должен делать, по ее мнению. А он, « гад такой», и не догадывается об этом.

Женщине невдомек, что надо говорить мужчине, что надо делать, и что от него ждут. Но он этого не понимает.

Женщина начинает злиться и все выливается в скандал, а мужчина с круглыми глазами не может сообразить, что он собственно такого сделал.

Просто женщины, считают, что мужчины также думают и соображают, как и они. В этом и есть основная ошибка.

1

Самая распространенная слабость кого-угодно в том, чтобы винить иного,семью, коллег, детей, соседей, погоду, президента, дворника ... притом, конца этому списку ка бы просто нет. То есть,почему-то присуще постоянно сваливать все свои невзгоды на кого-угодно, лишь бы не на себя. Вон, даже наши прародители Адам и Ева ... так и не признали свою вину, а в содеянном искали греховность лишь собрата. Иначе говоря, подобным лицам чаще и проще обвинить в своих неудачах кого-удобно, но только не себя самой:

1

"Что бы женщина не делала, во всём виноват мужчина." Полагаю в этой фразе всё достаточно ясно выражено. А вообще хотелось бы пример поведения. Диалог какой-то, вот тогда можно будет определить что ей собственно надо.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..