Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как включить звук при просмотре фильма с помощью Google Chrome?

Владимир Apchel [174K] 4 года назад

Как включить звук при просмотре фильма с помощью Google Chrome ?

Скачал с Инета фильм. При просмотре его через обычные проигрыватели на компьютере, звук воспроизводится хорошо, а видео идет "скачками", посмотреть нормально невозможно.

Попробовал открыть с помощью браузера Google Chrome - видео идет ровно, но полностью отсутствует звук. На скриншоте я показал что он полностью перечеркнут.

Как включить звук в Google Chrome ?

Или что можно сделать чтобы видео воспроизводилось ровно ?

текст при наведении

текст при наведении

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
Tim L [2.1K]
такого формата видео в брузерах не смотрят :))
какой у вас виндос и каким плеером вы пользуетесь?
 4 года назад
Владимир Apchel [174K]
Винда XP, а плеер, либо Windows Media Player, либо Media Player Classic Home Cinema/  4 года назад
Tim L [2.1K]
еще пара вопросиков, а видео другого формата например AVI, идет со звуком?
какие плеера, кроме вышеуказанных, у вас еще установлены?
пользуйтесь-то вы этими двумя а установлено еще несколько, да?
 4 года назад
Владимир Apchel [174K]
пользуюсь только этими двумя, форматы MPEG 4 и AVI они воспроизводят нормально. Через Media Player Classic еще и FLV смотрю.
Вообще впервые столкнулся с тем что видео идет скачками. Фильмы скачанные из Инета смотрел всегда нормально на этих же проигрывателях.
Был когда-то установлен KMP (вроде так он называется ?) плеер, но я к нему не смог привыкнуть и удалил.
 4 года назад
комментировать
3

Попытаемся исправить :))

зн. сначала делаем так : смотрим в установленных программах (в ХР -панель управления-установка и удаление программ) какие плеера у нас установлены, кроме Windows Media Player, и все удаляем, далее смотрим там-же какие кодеки установлены, и тоже все удаляем. У плееров и кодеков часто бывают между собой конфликты, так что лучше будет, если в системе будет только один плеер, не считая виндоского, со своим пакетом установленных кодеков.

Далее вот ссылка http://www.microsoft.com/ru-ru/download/details.aspx?id=35

отсюда берем обновление на DirectX в вашей операционке или берем вот тут :

http://soft-b.ru/directx-9-0c-10-1-11-direkt-iks.html - DirectX целиком, устанавливаем его или обновляем.

Далее переходим на официальный сайт K-Lite Codec Pack по этой ссылке :

http://www.codecguide.com/download_k-lite_codec_pack_full.htm и качаем полный пакет. Это пакет кодеков со встроенным плеером Classic, устанавливаем его желательно полный вариант. Этот пакет кодеков позволит вам просматривать практически все видео форматы, и MKV в том числе. MKV это как бы контейнер, по другому его еще называют матрешка, в нем могут быть различные форматы видео, аудио, не буду рассказывать о нем, посмотрите лучше сами : http://mirsovetov.ru/a/hi-tech/software/mkv.html

При установке пакета K-Lite Codec Pack, можно плеер вытащить на рабочий стол, удобнее будет его настраивать, ну это уже ваше дело :)

Так как у вас другие видео форматы проигрываются без проблем, зн. с аудио драйверами у вас все в порядке. После проведения всех этих процедур, скаченное видео должно идти без тормозов и, естественно со звуком. ))

Помните про DirectX, во всех мультимедийных делах он играет очень важную роль!

Ну и на по следок хочу посоветовать перейти на Виндоус 7, хотя бы :)) у вас и DirectX уже будет 11, а не 9 как в ХР. И еще старайтесь не устанавливать дополнительные кодеки и плееры, если у меня фильм не идет, я просто качаю другой вариант с другого сайта и все, а не ломаю, не гну свою операционку под фильм :)). Надеюсь помог и все у вас заработало :)), если что я на связи.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Вот самые мощные и в то же время простые без ресурсоёмких наворотов плееры

Попробуйте установите и попробуйте плееры

Media Player Classic

GOM Player

Real Player

Если они не помогут, то вот ещё один вариант:

Установите программу XnView и с помощью неё попробуйте открыть, она вообще для просмотра фото так то, но читает вообще почти всё, включая видео/аудио.

0

Попробуйте установить chromium-l10n,который содержит в себе нужный звуковой пакет для Google Chrome.В стандартных версиях бывает такое,что звук именно и не воспроизводится,а данный пакет должен устранить такую проблему.Лично мне это помогло.

0

Если есть мышка, то наведите на перечеркнутую колонку и нажмите, звук должен появиться. Если же нет , то как на него наведете курсор должно показать полоску, это полоска и есть уровень звука, добавите в нем и все будет норм .

Владимир Apchel [174K]
перечеркнутая колонка не кликабельна, и уровень громкости не появляется :(  4 года назад
ЧернилаМан­ия [6.3K]
тогда проще, в поисковике найдите этот ролик и смотрите. а что б не прерывался как запустите жмите паузу и минут через 5-10 смотрите.  4 года назад
Владимир Apchel [174K]
мне не нужно смотреть его онлайн (и скорость низкая и трафик жалко) Зачем я его тогда скачивал :) ?  4 года назад
ЧернилаМан­ия [6.3K]
проще смотрите через другую прогу или смотрите настроики, переустановите хром.  4 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..