Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как выбрать первую посуду для ребенка?

Слана22 [42.9K] 4 года назад
1

Я так поняла, вы имеете ввиду не бутылочки для кормления, а кружки и тарелки. У моего сына уже есть первая посуда, моя тетя подарила ему симпатичный набор керамической посуды - кружка объемом 200 мл, мелкая тарелка и тарелка как для первого блюда. Пользуемся вовсю кружкой и тарелкой для первого, мелкая тарелка пока ожидает своей очереди. Считаю, что лучшая посуда керамическая, пластиковая мне просто не приятна, поэтому я выбираю керамику. Зато пластиковая посуда не бьется, ее можно ронять, а еще она легче по весу для ребенка.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Слана22 [42.9K]
Да, да именно обычные тарелки и чашки. Спасибо за ответ.  4 года назад
комментировать
2

Да когда малыш начинает получать прикорм, то начинаем пользоваться не только бутылочками и сосками. Посуда для кормления должна быть удобной. Первое понадобиться поильник или чашка, глубокая тарелка для жидких блюд и блюдце для более твёрдых. Для ребёнка лучше завести отдельную посуду. Она должна хорошо мыться, быть лёгкой и прочной. Что бы малыш мог ей постучать по столу или уронить на пол и не пораниться, а так же её не разбить. Лучше посуду выбирать разноцветную, яркую. При покупке посуды из пластика лучше поинтересоваться есть ли сертификат качества. Знаю, что посуда из алюминия категорически запрещена для детского питания. Отличные пластмассовые тарелки с присосками.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..