Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Не увеличивается кеш в Mozilla Firefox?

adisan [5.5K] 4 года назад

У меня сильно медленное интернет соединение. По этому необходимо увеличить кеш в Mozilla Firefox. По умолчанию стоит 75 мб. После увеличения кеша с любым значением, после перезагрузки браузера кеш снова устанавливается на 75 мб. Подскажите пожалуйста, что это за беда. Столкнулся с такой проблемой в первые.

adisan [5.5K]
Другими словами, получается что браузер не сохраняет изменение настроек кеша при его закрытии.  4 года назад
комментировать
1

Как оказалось, в тонких настройках браузера Mozilla Firefox "about:config" выставлено 75 мб кеша. По этому выставляя кеш 200 мб в обычных настройках браузера "инструменты - настройки - галка на отключить автоматическое управление кэшем" и не сохранялась. Только увеличив размер кеша в about:config, browser.cache.disk.capacity, причем в килобайтах. Браузер сохраняет изменение кеша дискового пространства. Вполне возможно что эти параметры были изменены ускорителями для браузера Mozilla Firefox. В следующий раз нужно будет задуматься при использовании ускорителей загрузки страниц браузера.

0

Вы не сообщили, какой у Вас браузер. Не могу сказать за все браузеры, у меня Firefox, но думаю что аналогичные настройки есть в любом браузере. Относительно Firefox: инструменты - настройки - галка на отключить автоматическое управление кэшем - использовать под кэш не более - значение размера кэша. а зачем размеру кэша уделять особое внимание - не понимаю.

adisan [5.5K]
Вот как раз за эти настройки я и пишу. Стоит 75 мб, ставлю 500 мб. После перезагрузки Mozilla Firefox снова становится 75 мб.  4 года назад
adisan [5.5K]
У меня скорость соединения с интернетом 11-12 KB/s. Посещаю одни и те же сайты каждый день. Браузер при посещении сайта, который я посещал ранее, загружает его из кеша. Тем самым увеличивая скорость в несколько раз.  4 года назад
А баба Яга против [169K]
А кнопку ОК нажимали?  4 года назад
А баба Яга против [169K]
Владимир! Как же "Вы не сообщили, какой у Вас браузер.", когда он в самом вопросе указан и в пояснениях к нему.  4 года назад
adisan [5.5K]
Естественно!  4 года назад
все комментарии (еще 20)
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..