Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как сказать свекрови что снова беременна?

prostomila [1.9K] 4 года назад

она постоянно лезет не в свое дело,любит навязывать свое мнение даже тогда когда ее об этом не просят,говорит забеременеешь пойдешь на аборт!Как и что ей сразу сказать чтобы она остала и не лезла не всое дело?

elen69 [18.2K]
Я бы послало бы ее в лес за грибами сходить.  4 года назад
комментировать
2

Зачем ей говорить, если она так отрицательно настроена. Что-бы там ни было, это ваши с мужем семейные дела.

У нас такая же ситуация была - свекровь была категорически против, чтобы у нас был второй ребёнок, сказала, как припечатала - "Не будет его. Никому он не нужен". Муж мне сам предложил ничего не говорить его родственникам, когда я забеременела. Мы жили в другом городе и никто меня не видел. А когда родилась дочь, то муж позвонил всем и всех поздравил с рождением внучки и племянницы. Племянник мужа сказал - "Мама в обморок упала, когда услышала новость".

Но я думаю, это их проблемы. Дочка есть, а вот свекровь умерла через месяц после её рождения.

В общем - придёт время - узнают.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
iris [74.1K]
"Не пережила",бедна­я,буквально)))  4 года назад
комментировать
1

Сочувствую вам очень-очень. Не повезло вам со свекровью. Тут главное, чтобы супруг был на вашей стороне. Нормальный муж (не маменькин сынок) деликатно поставит маму на место, чтобы не вмешивалась в его взрослую семейную жизнь. А вы не переживайте и ни в коем случае не нервничайте! Вам мамой становится! И никакая свекровь не должна омрачить вашу радость. Успехов вам и лёгкой беременности! Не обращайте на эту мадам внимания. Если есть возможность, сократите общение с ней до минимума. Вы взрослый человек, женщина, и сами вправе принять решение касаемо детей, вашей семьи и так далее.

1

А зачем говорить Вам, пусть муж разбирается с этой проблемой! Расскажите ему, что его мать не хочет, чтобы вы рожали говорит, чтоб делала аборт! моя свекровь вообще, когда я была беременная и был сильный токсикоз рассказывала, как она сделала аборт из-за токсикоза.Я все рассказала своему мужу, чтобы не было недопониманий. А на раннем сроке, я бы не рассказывала ничего свекрови, это ваш ребенок и лезть в его рождения никто не имеет права, кроме вас и вашего мужа. Рожайте для себя, а не для нее. Пока промолчите, чтобы меньше было переживаний.

1

Не давайте себя в обиду! Нечего ей вас обижать!Она не имеет права так говорить, что вы пойдете на аборт, это ваш ребенок, и между прочим ее внук, я думаю, вам нужно поговорить со своим мужем серьезно, чтоб он поговорил с матерью, мать не должна лезть в ваши отношения, она воспитала своего сына, и теперь у него своя семья, где он там главный, и строит отношения свои, мама его не может помешать вам иметь столько детей, сколько вы захотите!

1

Я Вы и не говорите свекрови ничего. Скажите мужу, порадуйтесь с ним. Свекровь узнает тогда, когда ВЫ ЭТО РЕШИТЕ. Не позволяйте никому управлять Вашей жизнью, иначе она превратится в кошмар. Резко отвечайте на все попытки "влезть" в Вашу жизнь: "Это наше личное дело, которое Вас (свекровь или кто бы то ни был) касается меньше всего!". Будьте счастливы!

1

А вы и не говорите, её не должно быть никакого дело до вас и вам до нее тоже, если у вас плохие отношения, идти на убийство не родившегося человека, точнее посылать на него последнее дело, а вот есть еще поговорка яблоня от яблока не далеко падает, насторожитесь!

1

если вы не хотите, то не говорите ей ничего, это не ее дети, а ваши, вы их кормите, обуваете, одеваете и вам решать сколько у вас их будет.

Свекровь не переделать, так что поставьте ее в своей голове в игнор, пусть брызжет своей слюной, а вы живите и дарите жизнь

1

Не говорите ей ничего, пока сама не увидит:) Хорошо, если отношения доверительные, а если нет, проявляйте мудрость - "просеивайте", что говорить ей, а чего не стоит.

0

Знаете, а мне кажется можно найти общий язык, втиснуться в доверие, сделать так,чтобы она Вас полюбила.А избегать общения - это не выход из проблемы.Всё-таки - это мама Вашего мужа, её нужно полюбить...Любовь делает человека добрее.В любом случае она желает Вам только добра..Сядьте и попробуйте поговорить с ней...Но нельзя избегать её- любому человеку то неприятно.

0

Что бы так сразу отстала..?

Скажите ей что если она не даст вам спокойно выносить и родить ее родного внучонка, от ее же сына, то вам придется выносить и родить его от другого мужика.

Как ей это понравится я не знаю, но то что повергнет ее в раздумья - это точно! )

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..