Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

"Идёт по пашне мужичок, на нём блестящий пиджачок"- какой ответ к загадке?

Natali1111 [14.5K] более года назад
1

Сначала подумала, что это паук. Только вот блестящего ничего на нем не бывает. Наверное, это все-таки жук, имеющий какой либо панцирь, или еще что-то такое, что можно назвать блестящим. А идет он по земле.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Видела я таких "мужичков в зелёном пиджачке", не на пашне, правда, а во дворе, в детстве, когда мы в более "зелёном" районе жили, где пол-двора зелёные насаждения занимали.

Этого "важного" представителя насекомых с жёсткими крыльями некоторые не любят, но животные это (в большинстве своём) безобидные. Жук - ответ к загадке.

1

Идет по пашне мужичок - это может быть кто угодно, а вот вторая часть загадки

на нем блестящий пиджачок - сразу упрощает поиск нужного ответа.

Правильный ответ к этой загадке будет слово-отгадка ЖУК или ЖУЧОК, в зависимости от того из какого количества букв состоит загаданное слово.

1

Жук-ответ

Жуки очень похожи на маленьких работящих мужичков, которые копаются в земле без устали. А ещё бы я сказала ,что жуки похожи маленькие самолёты - особенно, майские жуки,которые весной просто атакуют нашу рябину и молодой дубок , которые растут на участке.

1

Правильным ответом на эту загадку является слово ЖУК...ведь именно его можно увидеть блестящим и всегда на пашне или просто на земле...

Только жук может напоминать блестящий черный жемчуг. правда при близком взгляде понимаешь что жук

1

ЖУК, всё понятно кроме одного, каким образом автор загадки смог понять что это " мужичок" ( а не " женщина"- жучок) ведь визуально определить пол насекомого могут только специалисты и то не всех жуков, а только некоторые виды.

1

В данной загадке скорее всего подразумевается какое то живое существо, которое передвигается по полям и имеет какое то блестящее одеяние. Мне кажется, что это вполне может быть ЖУК, у него блестящий панцирь в виде крыльев.

1

Конечно же, это ЖУК. Крылья некоторых жуков имеют очень красивую окраску, мелкие чешуйки на них переливаются, как будто парчовые. Майский жук, например, вполне сойдёт за "мужичка в пиджачке". Думаю, ответ правильный.

1

Идёт по пашне мужичок, на нём блестящий пиджачок. Ответ: Жук

0

Правильным ответом на данную загадку будет слово ЖУК. Каких только жуков не встретишь в природе - есть и летающие жуки, и водные жуки; есть и безвредные жуки, приносящие пользу сельскому хозяйству, есть и жуки - вредители.

загрузка...
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID