Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Что делать, если ребенок в 5 месяцев не переворачивается?

Altin [53K] 4 года назад

у меня малыш до сих пор не переворачивается со спины на живот. Через неделю нам 5 месяцев. Так вообще активничает. Его интересует только один момент - как взять ногу в рот. И вот целыми днями он только и тренирует этот навык. Играет с игрушками активно, любит шуршащие. Но переворачиваться не хочет. Если я помогаю, то перевернется, а без меня, даже и не думает об этом.

Были у невролога в 4 с небольшим - сказал, что все в порядке.

Еще хочу добавить, что ребенок большой, точнее высокий. В своем возрасте весит 7250 и рост у него 70 см.

1

мы тоже в 5 месяцев не переворачивались и меня это тоже беспокоило....даже врачам в поликлинике жаловалась так и так....сказали все нормально,все дети разные,развиваются по разному,кто-то раньше кто-то позже но рано или поздно начнут!куда торопиться?Мы в 6-месяцев стали только переворачиваться

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Altin [53K]
Спасибо! Попробую не думать об этом :)  4 года назад
комментировать
2

У нас немного похожая ситуация была, только мы переворачивались только на одну сторону, даже немного голова форму поменяла, так же посоветовалась с детским врачам, знакомой, она посоветовалась делать массаж, вызывать очень дорого, мы все сами делали, результат получили через неделю, растираете спинку, ручки массируете спиралькой( помните как нам в детстве крапиву делали?)) ножки так же, массаж плеч и шеи, растирание, лодошки, минут 15 на животе, минут 15 на спине)) так же чаще на пол пускайте, пусть голову поднимает, не переживайте, я переживала, и мы в 6 сидели сами, в 9-9,5 мес. встали))))

Altin [53K]
классно :) массаж делаю и гимнастику. Через 2 месяца пойдем на проф. массаж. Надеюсь, все будет :) Спасибо.  4 года назад
Marutinka [31.3K]
Мы еще ходили, на электрофорез, вроде так называется, но это нам вот где то и прописали в 5 мес))) прогревание.  4 года назад
комментировать
2

Положите на пол одеяло и ребенка на него,обложите яркими игрушками,что бы заинтересовали его,любопытство должно взять в верх.Так своих деток я всегда выкладывала,больше места и ни что не мешает.Младшая в 5.5 месяцев начала ползать,конечно она легче вашего малыша была.Так что попробуйте хуже не будет.

Altin [53K]
попробуем еще. так вообще пробовала, он снова ноги вверх, в руки и в рот. и лежит так - обсасывает пальцы на ногах - ничего ему не надо :(  4 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..