Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что можно сделать из куриных перьев?

elenasvet [17.2K] 4 года назад
2

Куриные перья могут служить важной составляющей для изготовления особых видов пластмассы - термопластов, такое применение нашли куриному перу американские ученые. В Южно-Уральском университете разработана формулы шампуня нового поколения. В этот шампунь входят не искусственные добавки, а перо домашней курицы переработанное в особый порошок, который легко растворяется в жидкости. Такой шампунь способствует росту волос, очень хорошо влияет на кожу головы. На Филиппинах разработали строительный материал, в который добавляются куриные перья. Этот материал более устойчив к возгоранию, чем древесина.

Из перьев птицы изготавливают воланы для бадминтона,поплавки для удочек, куриное перо также идет на украшение одежды, шляп.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Из перьев делают прекрасные аппликации разной сложности,объёмные игрушки...У меня много примеров таких работ.Мы делали новогоднюю ёлочка,раскрашивая перья в зелёный цвет!Так же различные серьги,колье,брошки..

0

Можно взять перышко и в носу у мужа пощекотать,когда он спит.А моя бабушка всегда брала перья..штук 5-10...и связывала их вместе..это была кисточка для смазывания горшочков ,когда она пекла в русской печке.Я хоть тогда и маленькая была,но все помню.

0

Можно сделать елочку из перьев и пластиковой бутылки. Делается она очень просто и выглядит вот так:

текст при наведении

О том, как это делается, можно прочесть тут:http://navik333.blogspot.com/2012/12/blog-post.html#more

0

Можно их обратно прилерить общипанной курице, чтобы не ходила раздетая. Это конечно шутка. Используются перья для наполнения подушек и давно уже правда позабытых перин.

0

Подушку или перину. Мелкие перья целиком, а крупные обрезают по бокам и срезают макушку -набивают в наперник и готово.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..