Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какие песни экс-битлы посвятили друг другу?

Разоблачитель [26.3K] 4 года назад

Может узнаю что новое.

2

Увы, только общеизвестные факты. В альбоме Imagine 1970-го песня Джона под названием " Как тебе спится?"( How Do You Sleep?) была нападкой на Пола (Джордж Харрисон также был зол, поэтому он играл на гитаре в этой песне). Песня содержит как намёки, так и прямые оскорбления (хотя слова о том, что Пол где-то украл мелодию «Yesterday», были в итоге вырезаны из текста). В оформлении альбома была использована фотография Джона, держащего за уши свинью — прямая насмешка над обложкой альбома Маккартни «Ram», где Пол подобным образом держал за рога барана. Песня Леннона была ответом на песню Пола «Too Many People» , в которой имеются прямые и косвенные намеки на оскорбление бывших участников Битлз.

текст при наведении

текст при наведении

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Разоблачит­ель [26.3K]
Фото со свиньей вижу впервые)))). На РЭМ есть еще одна песня о Джоне "Дорогой мальчик"
Но конечно КАК ТЕБЕ СПИТСЯ?-это конкретно ("серджент пепперс овладел тобой...)
 4 года назад
комментировать
1

Вряд ли Вы узнаете что-то новое. Я знаю только, что после убийства Джона Леннона в декабре 1980 года на Джоджа Харисона эта смерть так подействовала, что он изменил слова в песне которую написал для Ринго Старра и посвятил её в память о Джоне Ленноне. Песня называется «All Those Years Ago», записать эту песню помогли Пол Маккартни и Ринго Старр.

Пол Маккартни тоже посвятил песню Джону Леннону - «Here, Today», этим он выразил как ему больно от утраты своего друга, а также как ему ненавистен убийца.

Разоблачит­ель [26.3K]
Нет. я этого не знал. хотя эти песни знаю. спасибо. я имел ввиду прижизненные песни.  4 года назад
Olgushka [28.8K]
честно говоря я ни одной не вспомню, они обычно посвящали песни девушкам, матерям, собакам и т.д.  4 года назад
Разоблачит­ель [26.3K]
Ну. Это не совсем посвящения. Там намеки. Колкости в адрес друг друга.  4 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..