Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Можно ли ребенку 7 мес давать облепиховый сок?

daxut [14.8K] 4 года назад

Облепиховый сок очень полезен, а можно ли давать его 7 месячному ребенку?

1

Прикорм таким маленьким детя следует начинать с нейтрального яблочного сока.Облепиховый сок,конечно,очень полезен.Но он обладает кислым вкусом,а много сахара добавлять тоже не совсем хорошо.И велика вероятность от этого сока аллергии.Я бы не стала рисковать.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Будучи беременной,я интересовалась этим вопросом в инете.

Облепиха очень полезная ягода, рекомендуется употреблять как беременным, так и маленьким детям.

Но начинать надо с капелек, которые следует растворить в грудном молоке или яблочном соке.

Конечно, маме хочется ввести в питание ребенка дополнительные витаминки, в том числе и облепиховые. Но помните, что лучшее питание для крохи - это материнское молоко.

А с соками будьте осторожны, особенно если их покупаете в магазинах.

Детское питание уже перестало быть безопасным только потому, что на этикетке написано: детское.

Начинайте всегда с нескольких капель для того, чтоб проверить, какая у ребенка будет реакция, даже если переносит хорошо, это не повод сразу увеличивать положенную норму.

2

Редко сейчас встретишь младенца без аллергии. Кроме того, детям до года из свежих соков предпочтительнее давать овощные.

Что касается облепихового сока. Даже взрослым рекомендуется облепиховый сок разбавлять в три-четыре раза. А такому малышу лучше всего сделать морсик, компот или киселёк. Третье даже предпочтительнее.

Станет Ваш малыш постарше, приготовьте ему мармелад из облепихи вместо покупных конфет, к которым так тянутся все детки.

2

Облепиховый сок действительно очень полезен, но для малыша пока лучше давать другие соки, яблоко, груша. А вот ближе к годику, можно попробовать несколько капель дать ребенку. Все детки разные, и реагируют по разному на новый продукт, наблюдайте.

1

Не торопитесь. В таком возрасте я бы вообще соки не рекомендовала давать, хотя многие придерживаются другого мнения. Однозначно не давайте фабричные соки, пользы точно не будет, просто кисленькая водичка.

А вот облепховую выжимку (соком особо язык не поворачивается назвать) можно по ложечке добавлять в десерты или кашку. Витаминов и минералов в облепихе много. Только обязательно следите за реакцией. А если раньше были уже пищевые аллергии, то подождите лучше до следующего урожая облепихи.

1

Семимесячному ребенку уже смело можно давать облепиховый сок.Желательно следует давать только прямого отжима.В нем содержится большое количество витаминов,микроэлементов,оказывает общеукрепляющее действие на организм ребенка.Особенно если ребенок на искусственном вскармливании,тогда необходимо просто давать.В этом соке есть достаточное количество минеральных веществ,аскорбиновая кислота,которая помогает при простудных заболеваниях.

1

Вообще облепиховый сок настолько полезен, что врачи утверждают о возможности давать этот сок ребенку в возрасте 1 месяца. Для этого несколько капель сока смешивают с грудным молоком. Считается, что таким способом можно укрепить иммунную систему ребенка. Но все же надо знать, что любой продукт может вызвать аллергию, поэтому применять надо осторожно. Можно начинать с одной капли.

1

Думаю, стоит попробовать, если у Вас есть прекрасный домашний облепиховый сок.У нас был. Я попробовала дать дочке - нам не пошло совсем. Начался ОЧЕНЬ жидкий стул. Более того, если даже я его выпью - та же картина (мы на ГВ были). С года она его пьет спокойно в очень разбавленном виде. А племянник с 8 месяцев наяривает даже не сок, а сироп 0 и отлично себя чувствует.

1

облепиха ягода и вкусная и полезная, имеющая кисло- сладкий вкус, но детям разрешается только с трех лет, если очень хочется- в возрасте вашего ребенка можно добавлять капли облепихи, например, в детскую кашу.

1

Если облепиховый сок свежеотжатый или домашнего консервирования, я бы попробовал понемногу добавлять в творожок. Начинать, конечно, нужно с одной капли, и возможно, очень долго не переходить предел 5 капель.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..