Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Шерлок Холмс, новый сериал, какие впечатления, отзывы, ожидания?

Андрей В Б [152K] 4 года назад

На днях начнётс показ нового российского сериала про знаменитого сыщика Шерлока Холмса и его друга доктора Ватсона. Как Вам вообще идея создания такого сериала, насколько хорош он будет после старого советского фильма, который признали даже в консервативной старушке Англии.

2

Очень интересно, первая серия вполне качественная, захватывающая. Алексей Панин был актёр от Бога, даже несмотря на его невразумительную дикцию..На его фоне поблек молодой Петренко-Холмс. Смотреть хочу и дальше - актёры отличные, постановка, идея - всё нравится!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
svet-max [89.3K]
Озвучивает роль не Панин. Андрей Владимирович не успел приступить к озвучанию картины. Это его последняя роль...  4 года назад
irin-ka [68.6K]
Озвучил роль Андрей Панин. Читала интервью с режиссёром Владимиром Светозаровым в "Комсомольской правде", он сказал, что на 99% звук был записан во время съёмок, да, переозвучили некоторые моменты, но их количество невелико.  3 года назад
комментировать
2

Я выскажусь за фильм. И за Игоря Петровича Петренко, как исполнителя роли Холмса. Те, кто упрекает режиссера в ошибке в выборе актера или трактовке образа Холмса видимо давно не читали первоисточник. Конан-Дойл описал своего героя несколько экзальтированным, склонным к резким движениям, порой перескакивающим с одного на другое, при этом порой впадающим в некоторую меланхолию. Никого не напоминает? Теперь о том, почему так недовольны некоторые зрители. Все просто, это стереотипность мышления. Многие привыкли к Холмсу в исполнении Василия Ливанова, несколько идеализированному. А оба сериала, к сожалению показали одновременно что к сожалению не пошло новому фильму на пользу в глазах зрителей.

Кокос69 [23.8K]
Новый Шерлок Холмс очень смахивает на какого-то Лунчарского,что ли,а Панин-это просто русский дедуля в кателочке.В общем, этакий запечный доморощенный сериальчик с бубенцами вместо Тауэра.  3 года назад
комментировать
2

Я не хочу сравнивать новые фильмы и старые, это принципиально разный продукт, но хочу сказать, что новый сериал мне понравился. Первый фильм немного скучным показался, нестандартный образ Шерлока и Уотсон-Панин мне сначала не понравились, но после второго фильма я от сериала уже просто не могла оторваться. Досмотрела до конца - очень нравится! Увлекательный сюжет, столько блестящих актеров, новый взгляд на привычные и любимые истории, образы. Есть свой приятный юмор, интрига. Есть определенный динамизм, который старым фильмам, например, не свойственен, потому сейчас их смотреть очень сложно. Думаю, настоящие киноманы и любители детективных историй новый сериал оценят по достоинству.

2

Мне очень понравилась новая версия Херлока Холмса. Андрей Панин в роли настоящего полковника, прошедшего Афганистан, неподражаем. Его доктор Уотсон совсем не похож на своих предшественников. Холмс в интерпретации Петренко очень напоминает доктора Быкова из Интернов. Понятно. что это только у меня такая ассоциация, но такой Холмс мне очень симпатичен. Он ни разу ни супермен, ни драться, ни играть на скрипке, ни черта не может, но как он царит на месте преступления! Это надо видеть. Холмс гений и немного сумасшедший, как и положено быть настоящему интеллектуалу.

1

Создатели фильма, то ли понимая, что превзойти старый фильм не удастся, то ли следуя общей тенденции в мировом кинематографе, родили на свет что-то невообразимое, чушь несусветную. Называть это экранизацией по мотивам произведений Конан Дойла язык не поворачивается. Исказили все до неузнаваемости - и персонажей и события. Бюджет фильма оценивается, как самый большой в истории российского телевидения, вот авторы сценария и дали развернуться своей больной фантазии. Преподнести образ такого Шерлока Холмса - это все равно, что Сергея Зверева снять в роли Петра Первого,а Никите Джигурде сыграть профессора Преображенского. При этом актерский состав фильма впечатляет. И сыграли актеры наверняка так, как этого хотел режиссер. Жаль, только, что вообще согласились играть в этой лабуде, но против большого бюджета и лучшие редко устоят.

Если Артур Конан Дойл был жив, я считаю, что он имел бы полное право пристрелить режиссера и сценаристов:-)

Андрей В Б [152K]
Спасибо за внимание к моему вопросу. Данная Вами характеристика этому фильму, видимо впечатлила кого-то не меньше чем сам фильм, и это видно по минусу. Ваше мнение и отношение к фильму понятны.  4 года назад
Кокос69 [23.8K]
Ничего,все норм,как говорит молодёжь,зато никто не заподозрит,что это не наше кино.Это именно наше доморощенное и кандовое во всех смыслах.  3 года назад
комментировать
1

Отстой и бредятина. Фильм конечно не о Лондоне,а о современной России. Тупой Лейстред в роли Боярского превратился в Жеглова наших дней. А эта фраза,в адрес полицейский: " Марш в Скотланд Ярд!". Постоянные перестрелки вызывают у меня недоумение. Судя по количеству выпущенных пуль- они бы истратили весь запас пороха Великобритании.Даже великолепная игра Панина не исправляет ситуации. Ну зачем,скажите, зачем такие великие актеры унижают себя этой пародией на святое? Пипл схавает? Обидно и за них, и за нас.

Андрей В Б [152K]
Спасибо, Ваше мнение понятно, и впечатление от фильма явно вырисовывается в Вашем ответе!  4 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..