Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Сколько дней отдыхаем, как работаем, сколько выходных на 12 декабря 2014?

alex2107 [66.8K] 4 года назад

12 декабря - День конституции РФ

0

Уже на за горами праздник День Конституции Рф. Это произойдет 12 декабря 2014 года. Будет пятница, и очень хочется, чтобы это был выходной день. Потому что впереди два официальных выходных. Но, я хочу вас огорчить - это будет обычный рабочий день.

модератор выбрал этот ответ лучшим
1

Это будет рабочим днем 12 декабря в 2014 году и по всей видимости, рабочим днем День Конституции останется еще минимум лет на 19, пока не грядет новая юбилейная дата тридцатилетия Конституции РФ.

Закон об еще одном выходном дне в честь знаменательного события так и не был принят, поэтому весь декабрь, не считая выходных народ идет на работу.

12 декабря 2014 года выпадает на пятницу, но даже коротким рабочим днем он от этого не становится. А вот пойдут ли школьники в школу, могут некоторые спросить, на этот вопрос ответа дать не можем, так как в школах свой учебный план , которые утверждают в школах самостоятельно.

1

День Конституции РФ, который приходится на 12 декабря уже с 2005 года является рабочим днем, после того как депутаты ГД РФ перевели его в памятные дни.

Поэтому и в 2014 году 12 декабря будет рабочим днем, о котором следует только помнить, мол есть в стране Конституция, ну и ладненько.

Кстати, в 2014 году 12 декабря выпадает на пятницу, то есть на последний рабочий день в неделе. И так как впереди будут два выходных дня, то все желающие могут вполне отметить День Конституции РФ.

1

Насколько мне известно, ещё начиная с 2005 года, в нашей стране День Конституции Российской Федерации теперь уже не праздничный день, а обычный рабочий день. Таким образом, в 2014 году в Российской Федерации пятница, 12 декабря 2014 года, будет являться рабочим днём, а суббота, 13 декабря 2014 года, и воскресенье, 14 декабря 2014 года, будут являться двумя выходными днями.

текст при наведении

1

сколько выходных на 12 декабря 2014?

12 декабря 2014 года, выпадает на четверг. Это будет обычный рабочий день. Несколько лет назад 12 декабря считался выходным днем, но теперь этот выходной день убрали. Праздник конституции Российской федерации остается, а выходного больше нет. Но не переживайте не за горами новый год и новогодние каникулы, вот тогда тот и отдохнем.

1

С 2005 года День Конституции Российской Федерации является не государственным праздником, а просто памятной датой. В связи с этим, он больше не является нерабочим. Таким образом, если согласно вашему рабочему распорядку он не является выходным, то в 2014 году 12 декабря выпадает на пятницу и следовательно будет самым обычным рабочим днём.

1

Насколько мне известно, данный праздник не является выходным днем, следовательно это будет обычный пятничный рабочий день. Выходные только суббота и воскресенье, в общем то, как обычно.

Вроде еще с начала 2000 годов этот день не является "красным".

1

День Конституции будет полным рабочим днем, никаких выходных и сокращенных дней в связи с этим праздником у нас в стране не предусмотрено. Думаю, у нас и так довольно много праздничных выходных, тем более не за горами новогодние праздники.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..