Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Volkswagen Taigun: официальные фото и информация,купили бы?Почему?

ложников валентин [106K] 4 года назад

Компания Volkswagen представила на автосалоне в Сан-Паулу концепт нового компактного кроссовера под названием Taigun. Автомобиль, построенный на базе компакта Up!, достигает 3859 мм в длину, 1724 мм в ширину и 1559 мм в высоту при колесной базе в 2470 мм.

текст при наведении
текст при наведении
текст при наведении

Увидим ли мы серийный Taigun? Уже сейчас можно почти со стопроцентной уверенность сказать — «да». В компании делают большую ставку на данную модель и рассчитывают продавать её начиная с 2015 года на мировых рынках. О ценах на Taigun пока говорить очень рано, однако стоит ожидать, что модель будет однозначно дешевле Tiguan, стоящего в нашей стране от 899 000 рублей.

текст при наведении
текст при наведении
текст при наведении

2

Если бы были деньги, то конечно же купил бы. Мне очень нравится такой класс автомобилей как компактные кроссоверы, на них намного удобнее передвигаться как по городу, так и по пересеченной местности. Это что-то вроде универсальных автомобилей. У Volkswagen Taigun отличный дизайн. Особенно меня впечатляют технические характеристики автомобиля:

• 3-х цилиндровый турбированный двигатель объемом 1 литр мощностью 108 л.с. и крутящим моментом 175 Нм, который будет доступен уже с 1500 оборотов;
  • 6-ступенчатая механическая КПП — считаю это вообще идеальным вариантом для такого автомобиля;
  • 9,2 с до 100 км/ч — неплохая динамика для такого двигателя;
  • расход топлива около 4,5 л на 100 км — впечатляет;
  • масса автомобиля 985 кг.

Единственное, что немного не понравилось — это интерьер автомобиля. Уж очень он кажется каким-то простым и одновременно футуристичным. Смущает и тот факт, что двигатель турбированный. Интересно, как это отразится на его ресурсе, ведь давно уже слышны жалобы владельцев таких движков на расход масла.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..