Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Как вы относитесь к людям, дающим пустые обещания?

Skapula [4.5K] 4 года назад

" Меньше слов, больше дела"??

2

Отношусь так, как и положено: как к ненадёжным.

Не всех пустозвонов, конечно, нужно причислять к обманщикам. Бывает так, что человек что-то пообещал, потому что искренне верит в то, что сможет выполнить данное им слово. А потом те и иные обстоятельства помешали ему (например, лень, неумение, отсутствие денег, отсутствие здоровья и так далее). Однако, перед тем, как давать какие-то обещания, нужно проанализировать: точно ли всё получится, или есть шанс "прогореть"? И если ты не уверен в том, что сбоя не будет, нужно набраться смелости и сказать: "Я не могу Вам этого пообещать". Так будет честнее и надёжнее.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

как у пустозвонам. Не могу уважать таких людей и верить им. Никогда не прошу чтобы мне что то обещали.А люди видимо, обещая, что то, хотят поднять свой личный рейтинг,наверное думают что обещанного можно ждать вечно. Мне не приятны такие манипуляторы. Это как будто ты людям кредит доверия предоставил, а они его не оправдали.

1

Отношусь к таким несерьезно, и никогда не питаю напрасных надежд. Если человек неоднократно не выполнил свои обещания, то я не начинаю относиться к человеку отрицательно, просто вычеркиваю такого человека из своих планов. Нет так нет, перевоспитывать, читать нотации не стану. Все-таки мы взрослые люди, все все понимают.

1

В целом - отрицательно. Но окончательные выводы стоит делать лишь проанализировав ситуацию. Возможно просто у человека не получилось выполнить обещанное. Но если такое с ним происходит регулярно, то и относиться к подобным личностям нудно как к "пустым" людям.

0

Конечно многие не любят таких людей, но что самое интересное, что я сама стала частенько так делать, пообещаю и всё лишь слова, а потом начинают те, кому обещала напоминать. вроде как должна или обещала и приходиться делать. Совет всем людям не обещайте никому ничего, если сомневаетесь в своих силах. Слово не воробей, вылетит не поймаешь.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..