Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Какие уникальные способы есть для запоминания информации?

Цветрана [78.5K] 4 года назад
бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
категория: другое
4

Есть несколько видов памяти, визуальная, слуховая и еще не помню точно какая, так вот из этого и нужно брать основание, поэкспериментировать какой вид памяти у вас развит и идти оттуда, если память необходима для изучения языка, то тут мне визуальная память не помогает, только наушники со словами и конкретным переводом, а вот вязание крючком или спичками, всё же проще посмотреть, чем послушать.

Можно просто напросто не запоминать информацию, а записывать её в блокнот или тетрадь, и не забивать лишний раз голову и в нужный момент обратиться к ней. А еще сейчас есть диски, флешки, жесткие диски и прочее, где эта информация хорошо храниться и без вашего вмешательства, стоит только к ней обратиться и она ваша.

Для ежедневного напоминания можно использовать яркие стикеры.

яркие стикеры

С информацией проще будет работать если её заранее отсортировать, как говориться порядок должен быть не только с снаружи, но и внутри, то есть в голове.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Цветрана [78.5K]
Я выбрала этот ответ,предварительно снова просмотрев другие. Почему он ЛУЧШИЙ? В нём информация та, которую хотела и нашла для себя лучшей! Мнения других могут отличаться от моего авторского мнения, поэтому я не отдала этого права системе. Другие могут поискать для себя нужный им ответ. Спасибо!  4 года назад
grozaeva [15.6K]
Спасибо, за выбранный ответ, очень неожиданно, так как он первый мой лучший.  4 года назад
комментировать
2

Для начала надо уточнить. Какую информацию вы хотите запомнить? И как на долго вам ее надо запомнить? Ведь мы знаем, что есть разные виды памяти и текст запомнить легче чем формулы или набор чисел. Но если смотреть в общем, то тут самое главное не зазубривать, надо постараться понять, прочувствовать. Меньший объем информации легче запомнить, поэтому разделите свой текст на части. Учить лучше по 15-30 минут, чем час, полтора. Если хотите запомнить надолго, то повторяйте изучаемое, рассказывайте к примеру родным или игрушку посадите на против себя. Выключите телевизор, радио и все, что вас может отвлекать. Можно использовать картинки, графики и т.д.

2

Для начала нужно тренировать свою память, а для этого необходимо постоянно держать свой мозг в рабочем состоянии. Нужно его тренировать ежедневным заучиванием наизусть. Стихов, например. Когда мне нужно выучить наизусть большой объем текста, а провожу ассоциативные цепочки. Тогда информация очень легко всплывает в нужный момент.

1

Для лучшего запоминания информации необходимо тренировать свою память.

Можно каждый день учить по одному стишку, например. Чтобы внимание не рассеивалось, ходить на учебу, на работу, в магазин разными путями.

А самый лучший способ запомнить информацию, это понять суть, о чем эта информация.

Поймете суть, сможете пересказать своими словами, чтобы понял другой, может даже вымышленный собеседник, значит, информация освоена.

Цветрана [78.5K]
Мне понравился совет ходить разными путями.Кроме концентрирования внимания, такое поведение даёт возможность приобретения новых знаний.Спасибо!  4 года назад
комментировать
1

Для запоминания информации лучше всего делать ассоциации с каким-либо предметом, и таким образом материал лучше воспринимается и запоминается. Еще было бы неплохо потренировать память разными тренажерами или задачками. Удачи!

Цветрана [78.5K]
При слове тренажеры возникает мысль о механическом предмете.Разве есть приспособления, тренирующие память?  4 года назад
комментировать
1

надо принемать витамины и естественно повторять информацию для развитие памяти!

Цветрана [78.5K]
С витаминами всё в порядке, ем курсами время от времени.Что повторенье - мать ученья, знаем со школы. Спасибо!  4 года назад
комментировать
0

интересные приемы, позволяющие запомнить все. 1 Секрет в том, чтобы научиться запоминать, подобрав методику, которая подойдет именно вам. Учите стихи, учебники и т.п, наворачивая круги по комнате. ходьба активизирует работу мозга, и ваша способность к запоминанию значительно увеличится.Закон 2 - интереса. Легко запоминается интересное. Когда мы видим: это может понадобиться становится интересно. и таким образом - часто без специальных усилий запоминается. Не запоминайте то, что никогда Вами не будет применено.Всякое последующее запоминание тормозит предыдущее. Лучший способ забыть только что заученное - сразу вслед за этим постараться запомнить сходный материал. Любая информация - чтобы быть запомненной - должна "отстояться".Старайтесь развить с способность к удержанию зрительных впечатлений. Увидев лицо, пейзаж, интерьер, попробуйте сразу, закрыв глаза, удержать впечатления максимально долго. Нарисуйте увиденное по памяти и сравните с действительностью.

перед сном, представьте себе зрительно весь прошедший день. Попробуйте проделать то же самое в обратном порядке - с вечера до утра.

Опишите детально лицо Вашего близкого друга - какого цвета у пего глаза, форма носа, лба.Както так

Цветрана [78.5K]
Больше всего понравился совет не стараться запоминать не нужное, то что применено не будет. Зрительная память развита у меня великолепно от природы, чему благодарна очень. Всё вПЕЧАТляющее откладывается в памяти независимо от моих желаний. Ахнула, удивилась, запомнила!Печать в глубинах подсознания, всплывающая при малейшем намёке на подобное сразу, как только подумала. Может, помогает то, что я люблю рисовать буквально с пелёнок. Вот он, Ваш совет другой - запоминайте ИНТЕРЕСНОЕ!Стихи и прозу заучиваю, расхаживая по комнате и вызывая в фантазиях своих образы.Спасибо, Ваш совет замечательный! +  4 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..