Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

В какой срок надо обменять свидетельство о регистрации т/с?

-Бриз- [64.6K] 4 года назад

В какой срок после замужества надо обменять свидетельство о регистрации транспортного средства, которое было зарегистрировано на девичью фамилию?

Отметка в ПТС о смене фамилии делается?

Надо ли после смены СОР менять ОСАГО?

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
0

При смене фамилии вам необходимо в 5 суточный срок обратиться в ГИБДД с заявлением о внесении изменений в регистрационные документы на автомобиль на основании п. 4 Правил регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в государственной инспекции безопасности дорожного движения министерства внутренних дел Российской Федерации. По страховке также лучше обратиться в страховую компанию и внести изменения ( это бесплатно), проблемы с выплатой страховки вряд ли будут (если, конечно, компания не встанет в позу), но при остановке сотрудниками ГИБДД могут возникнуть вопросы по разности фамилий и дольше объяснять будете, что вы то же самое лицо. В ПТС будут внесены изменения, СР, скорее всего вам новый выдадут, как я поняла названные вам Правила.Если документы не приведете в соответствие в положенные сроки, можете нарваться на штраф.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

чем быстрее тем лучше, ведь впринципе это неначто не влияет, пока непопали в дтп.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
регистрация
OpenID