Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Может ли от диффенбахии болеть голова?

luxury [1.6K] 4 года назад

Мы на работе переехали в новый офис и все цветы, которые были поставили в один кабинет. Он в принципе достаточно большой. И получилось, что у нас стоит три огромных диффенбахии, какие то еще растения. Я заметила, что как только мы переехали у меня все время болит голова. Я вот думаю, может это от растений?

1

Вообще диффенбахия очень хорошо очищает воздух от вредных химических соединений. Но и выделяет в воздух незначительные летучие вещества, обладающие фитонцидной активностью (т.е. убивают микробы). Может организм особо чувствительных людей и реагирует на них. А сок диффенбахии содержит алкалоиды и сильно ядовит.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
luxury [1.6K]
Спасибо за ответ! Просто ситуация еще в том, что он стоит прям за моей спиной на подоконнике и листья прям рядом! а ставить больше некуда!  4 года назад
комментировать
1

У меня голова от диффенбахии не болит. Она тоже стоит у меня на рабочем столе, правда, она еще маленькая, всего три листика. Может у вас сильное сасовнушение и вы убедили себя, что диффенбахия пагубно на вас влияет?

0

Сложно сказать. Да, растение является ядовитым. Поэтому не стоит трогать его незащищенными руками, убирать его подальше от детей и домашних животных. Но ядовитым является сок, он может вызвать ожог. При этом какой-либо информации о ядовитых испарениях от растения я не нашла.

Но в любом случае, стоит убрать цветок подальше от себя.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..