Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Вы верите в то что смартфоны станут в ближайшее время умнее людей?Почему?

ложников валентин [106K] 4 года назад

Вице-президент аналитической компании Gartner Каролина Миланези считает, что уже совсем скоро — к 2017 году — смартфоны станут умнее своих владельцев. Они будут предугадывать их действия и заметно облегчать повседневную жизнь.

Смартфоны смогут предсказать следующий шаг пользователя, их следующую покупку или действие в интернете, основываясь на собственных «знаниях». К примеру, смартфон проанализирует трафик на пути к работе и разбудит пользователя раньше, чтобы тот не опоздал на запланированное совещание. А если тот все-таки опаздывает, аппарат разошлет SMS-сообщения коллегам и предупредит тех. Смартфоны будут собирать полезную информацию, используя накопленную статистику, календарь, персональные данные пользователя и различные сенсоры.

Каролина Миланези считает, что телефоны трансформировались в смартфоны благодаря двум вещам — технологиям и приложениям. Технологии предоставили аппаратам камеры, различные сенсоры и датчики, а приложения объединили их в одно полезное целое.

Она уверена, что в будущем аппараты смогут накапливать статистические данные в своих персональных «облаках» и именно за счет этого смартфоны будут становиться «умнее» (а не при помощи искусственного интеллекта, к примеру). По ее словам, смартфоны уже к 2017 году станут умнее своих пользователей, предлагая тем именно то, что нужно, и предугадывая большую часть их потребностей. Однако лишь при одном условии — если сами пользователи аппаратов предоставят им свою личную информацию. Все будет зависеть от того, будут ли владельцы девайсов готовы пустить смартфоны в свое личное пространство.

Читайте также о том, что планшетами Samsung можно будет управлять силой мысли.

2

Я лично считаю, что смартфоны станут умнее потому что люди становятся тупее...

Я смотрю на подрастающее поколение - печально иногда становится.

Недавно гуляли с братом, я со своим ребенком, он со своими детьми. Его дети старше, им по 9 лет. Так вот за всю прогулку, кроме фра "папа, купи айфон", "папа, купи айпэд", "папа, мне нужен смартфон", "папа, скачай майнкрафт" и тому подобное... Мне было обидно... Никто не просил отца поиграть, помочь в чем-либо... Дети как загипнотизированные. Скоро без смартфонов мы не сможем жить...

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Я работаю преподавателем и уже не то, что верю, а просто уверена, что не только смартфоны, но и радио Попова или секундомер умнее части населения нашей необъятной родины. Телефоны-то в смартфоны трансформировались, но ведь большинство использует их только как "звонить", "писать смс", "фотать", какой толк от технологий, когда человек в принципе не умеет ими управлять ему это не нужно.

Altin [53K]
С Вами согласна... к сожалению. Надеюсь не все дети такие...  4 года назад
комментировать
2

В начале 80ых, когда калькуляторы пошли в массовую продажу тоже такое было. Калькулятор вычисляет быстрее и точнее Человека. Означает ли это, что он умнее?

1

И смартфоны, и калькуляторы, и компьютеры создаются более умными людьми в помощь менее умным! В те же 80-е годы, как выше писалось, к разного рода новшествам, созданным не на основе или с помощью топора или напильника, относились с настороженностью! Наша главбух Галина Алексеевна, (царствие ей небесное), когда ей выдали "ноухау" - самый крупный (!!!) в те времена микрокалькулятор "Электроника" - тщательно проверяла все его вычисления на счетах!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..