Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Из-за пирсинга в пупке после родов будет грыжа?

Мария Марика [55.9K] 4 года назад

До беременности при мед проверке врач из ЖК отругал меня за пирсинг в пупке, он у меня с 15 лет. Сказал что из за такой фиговины у меня детей не будет. Сейчас стою на учете по беременности у другого врача, пирсинг сняла. Теперь мне мозг вынесли что после родов у меня вывалиться грыжа в районе пупка потому что там "кольцо" без мышц, и потому что там дырка от пирсинга. Перерыла весь интернет и кучу мед литературы, но ничего такого не нашла. Среди родивших подруг "пострадавших" нет. Это что, у врачей ритуал запугивания такой? или я ошибаюсь.

1

У меня пирсинг в пупке уже больше 10 лет. Когда забеременела, еще несколько месяцев носила его, потом начал мешать, да и кожа слишком уж натянута была. На позднем сроке вокруг пупка из-за прокола появились три маленькие растяжки, хотя нигде растяжек больше нет. И вот после родов с моим животом что-то странное. На вид, впрочем, все нормально. В этом вопросе я пыталась узнать, что же с моим животом - норма это или нет.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Насчет грыжи я не верю. Но, очень сильно сожалею о том, что сделала пирсинг на пупке, только живот свой испортила. До беременности смотрелось очень красиво, а потом, а потом, вот во что превратился мой бедный пупок.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..