Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Чем полезны яблоки при беременности и сколько можно съесть яблок за день?

Божья коровка [111K] 4 года назад

есть ли противопоказания к употреблению яблок при беременности?

3

Яблоки, как и любые сырые овощи и фрукты - лучшая еда не только для беременных но и для человека вообще. Так написано в Библии (в Ветхом завете), какую еду Бог уготовил для человека. И это доказано еще полвека назад советским академиком Уголевым. Все нужные и полезные вещества - витамины и микроэлементы - являются продуктом жизнедеятельности бактерий, живущих в кишечнике, которые питаются именно сырой растительной пищей.

Ешьте яблоки, сколько влезет, на здоровье! Особенно, если хочется. Организм мудрее разума.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Яблоки очень полезный фрукт, они содержат огромное количество витамин, таких как яблочная и лимонная кислота, железо, калий, магний, сера. Эти витамины улучшают процесс пищеварения, очищают и улучшают состояние кожи, а клетчатка избавляет от шлаков. И самое главное яблоки положительно влияют на развитие дыхательной системы малыша, поэтому во время беременности яблоки самый лучший витамин. Но переедать их не стоит, во время беременности рекомендуется съедать четыре яблока в день.

текст при наведении

3

Регулярное потребление свежих яблок в период беременности положительно влияет на развитие дыхательной системы будущего малыша, а после его рождения обеспечивает защиту от возникновения аллергии. Яблоки для всех полезны, и лучше кушать деревенские, там точно есть витамины. А сколько съедать?. Я думаю, организм сам поймет когда достаточно. Я кушаю по 2, 3 яблока в день. Главное не запивайте яблоки водой, и вообще любые фрукты, будет пучить живот.

2

Когда я ходила на курсы для беременных, нам врач советовала периодически делать разгрузочные дни на яблоках или твороге. При этом яблоки можно есть в неограниченном количестве, столько, сколько хочешь, но только их (или творог, если день творога). Другое дело, что слишком много их все равно не съешь. Я, во всяком случае, не могу.. Такие разгрузочные дни помогают очищать организм, наладить работу кишечника, что при беременности очень актуально, и предохраняют от слишком большого набора веса, что неполезно для ребенка, да и для самой матери.

2

Помимо всего перечисленного выше, это еще и отличный помошник во время токсикоза, так как кисло яблочко тушит чувство тошноты. Яблоко богато железом, которое входит в состав крови, а так как кровь меняется во время беременности и увеличивается в размере, то яблоки нужно кушать каждый день. Я ем по 1-2 штуке в день, бывает больше, зависит от желания. Яблоки фрукт не опасный, вот с киви и цитрусовыми баловаться не стоит. Я сильно подсела на киви в первую беременность, а сын потом две свои первые недели с легкой сыпью был из-за этого.

2

Яблоки - это очень полезный фрукт, который содержит в себе массу полезных витаминов, микроэлементов, клетчатки, что очень благотворно влияет на человеческий организм. Еще давно мне бабушка рассказывала, что если съедать 1 яблоко в день, то никогда не будет никаких опухолей. Также яблоки обладают антиоксидантным эффектом, омолаживают организм.

При беременности всё-таки лучше не злоупотреблять яблоками, не больше 1-2 шт. в день, преимущественно зеленых. Любой фрукт может вызвать аллергию.

2

Яблоки полезны не только беременным, а всем, потому что это витамины и клетчатка. Однако стоит отметить, что беременным и кормящим матерям рекомендуется есть только зеленые яблоки, так как считается, что они не могут спровоцировать аллергическую реакцию.

2

Яблоки содержат очень много витаминов и минералов, поэтому они и полезны для беременных женщин. Кстати, многие мамы знают, что в прикорм прежде всего включают как раз яблочное пюре и соки, это говорит о том, что они легко усваиваются.

1

Самый нужный фрукт особенно для беременных женщин . Его можно и нужно есть всем и не только беременным но и детям и взрослым и старикам, а главное в любом виде печенном, варенном, свежем, вялеными. Между прочим у кого есть признаки аллергии к яблокам свежим, то к яблокам печенным и вообще обработанных тепловым способом аллергии не будет, проверено народом.

Это какое несметное количество витамин а одно железо содержащееся в этом фрукте чего стоит. Ешьте яблоки на здоровье.

1

Яблоки очень полезны для всех, и для детей, и для взрослых, и конечно для беременных. Не зря фруктовый прикорм рекомендуют начинать именно с яблок. В них содержится очень много полезных микроэлементов и витаминов, поэтому есть их можно много. Я когда беременная была, меня "пробило" на яблоки, хотя до этого я их не особо любила. Но организм подсказал, что нужно есть, для себя, и для малыша.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..