Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Должна ли быть платная полиция (как платная медицина)?

Ниннелль [33.9K] 4 года назад

Я имею в виду, что у нас есть бесплатная медицина, а есть платные медицинские услуги. Так, может, и с полицией так надо ?

категория: другое
Ниннелль [33.9K]
Может, нужны отдельные платные услуги ? Например, если телефон потерян, а не похищен, то полиция его искать не будет - ведь преступления нет. Зато была бы платная услуга, заплатил энную сумму и тебе поищут телефон, а так, все, привет, надейся только на честность нашедшего. Ну и тому подобные услуги.  4 года назад
комментировать
2

Я всегда считала, и сейчас так думаю, что такие профессии, как учитель, врач и полицейский- это не профессии, это образ жизни.

Люди, которые выбирают такие профессии, изначально должны готовить себя к безвозмездному служению людям. В такие профессии нужно идти по призванию, здесь не место случайным людям. Мое мнение: Категорически не должно быть платной медицины, платного обучения и платной полиции. Может быть благодарность, в пределах разумного, идущая от души, и все. Еще зарплата, разумеется.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Ой ли... Они и так получают зарплату из денег налогоплательщиков. Во всем мире полиция отчитывается о проделанной работе, чтобы налогоплательщики знали, что их деньги не уходят зря на прокорм эти дармоедам, а у нас мало что они за наш счет живут, так вы предлагаете и ещё платить? За что? После переименования этой системы в полицию, она и так перестала работать. Все ждут, когда, что и как да на кого повесить, чтобы увеличить раскрываемость.

0

Так полиция и сейчас платная, просто если это узаконить, тем у кого мало денег просто не выжить в этом мире. Или всех пересажают, либо поубивают, либо заставят работать за еду. Повторюсь, это есть и сейчас, только не легально, что собственно дает шанс (хоть маленький) добиться правды в случае чего. А так правда будет уже 100% на стороне тех, у кого есть большие деньги.

0

Если так подумать,то не должна быть,подчеркиваю наша МИЛИЦИЯ,так как нашим до доблестных полицейских,как в фильмах далеко,должна и так хорошо работать,потому что им и так отходят деньги,от тех налогов которые мы платим.

Но учитываю нашу ситуацию,то что будем платить,что нет всё останется по прежнему.

0

А каким образом это можно представить. Полиция это власть....По сути ты покупаешь власть....На мой взгляд это будет анархия, абсолютная анархия...

Ладно медицина, там оказываются платные услуги, а в полиции...заплатил и кого то посадили...как такое может быть...

0

По моему у нас услуги полиции всегда были платны. Пока не увидят заветного конвертика, работать не станут. Цену на услуги сами устанавливают. Если только это легализировать. Но тогда придется платить дважды, официально по квитанции и потом давать на лапу.

0

Нет тогда полиция будет выполнять действия только хорошо обеспеченных людей. Кто больше заплатил тот и прав.

0

Да! Только пусть полиция платит мне за то, что я не пользуюсь ее услугами!))))))))))))))

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..