Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какие противовирусные препараты можно давать ребенку до 3-х лет?

Asenefa [53.4K] 4 года назад
1

Дочке прописывали гропринозин.. только дозу надо высчитать.. там в зависимости от в веса ребенка. Его надо давать при первых симптомах. И очень важна систематичность приема. Раз начали давать то три-пять дней подавать, без перерыва, даже если симптомы все пройдут сразу. Бывает после первой таблетки симптомы проходят.

Даю только в случае болезни. Для профилактики не даю ничего. Профилактика это прогулки на свежем воздухе и закаливание.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

До 3 летнего возраста моя дочка болела редко и прекрасно обходились без новомодных противовирусных средств, наблюдались у нескольких педиатров, так вот некоторые врачи не выписывают детям противовирусные лекарства детям любого возраста, одна врач назначала только Афлубин.

Считаю, что можно и нужно лечиться детям и взрослым людям без противовирусных лекарств, которые вошли в моду только в последние несколько лет, до этого люди имели привычку лечить Орви без лишних лекарственных средств.

2

Своему сыну я давала Цитовир - 3. Это лекарство имеет форму сиропа и его можно давать детям с одного года. Цитовир как раз и имеет имунномодулирующее и противовирусное действие. В принципе я им довольна. Его даже можно пить для профилактики гриппа и простуды. На флакончике этого лекарства нарисован ярко-желтый цыпленок, ни с чем не перепутаете.

1

Я своему ребенку давала виферон свечи ректальные и мазь в носик, детский анаферон - наш любимый, мы его столько выпили!!!Но он хорошо переносится детьми и имеет эффект. Есть капли и спрей гриппферон, деринат - тоже противовирусные средства.

0

Я своей дочке для профилактики и для лечения простудных заболеваний даю с 6 месяцев Анаферон, полностью в нем довольна. " раза в год весной и осенью делаю профилактику, дочь на много реже стала болеть, а если начинает заболевать, то сразу даю ей одну таблетку, на следующий день все проходит. Дочь ест их прекрасно, очень любит, они сладкие и дети с удовольствием пью Анаферон детский. Кстати, сама тоже стала принимать только Анаферон, рада!

0

Мы пользуемся свечами Виферон 150000, только ими пользоваться больше 3 х дней не рекомендуется, так как они могут вызвать привыкание. Еще полюбили капать капли Деринат они тоже повышают иммунитет и ими можно пользоваться с рождения. Если лекарств нет под рукой можно закапать ребенку в носик по капле сока алое, в доме я думаю оно у каждого есть.

0

Подпишитесь в коралловый клуб, там найдете совершенно безвредные микрогидрин, коралловую. солнечную воду и многое другое в виде щадящих антибиотиков, противопаразитарных, противовирусных, антибактериальных средств природного происхождения. Скоропомощные - в том числе. Аптека никогда не даст такую защиту.

0

Предпочитаю давать сироп "Амизончик" - очень удобно для ребенка, так как не нужно измельчать и добавлять сахар, сироп приятен на вкус. А так же таблетки "Гропринозин", но они дороже, поэтому не покупаю их целой упаковкой, а только одну пластинку - 10 штук- этого хватает на курс лечения.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..