Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как часто можно давать детям сок? В каких количествах?

Fatina [23.5K] 4 года назад

Сколько сока можно давать ребенку от 1 года до 3 лет.

тэги: дети, сок
категория: семья и дом
1

Сок лучше всего давать после приема пищи. Суточная норма сока определяется относительно возраста малыша - возраст ребенка умножается на 10. Т.е если ребенку 6 мес, то ему положено 60 мл сока в день. Поить лучше в 2-3 приема.

Сейчас моей дочке почти 2 года, она уже выпивает пачку сока на одном дыхании и разделить прием хотя бы на два раза просто не возможно.

модератор выбрал этот ответ лучшим
1

мы сок глушим практически ведрами ...я вот тоже озадачена этим вопросом. Особенно много сока пили летом - мог выпить литр сока. Понимаю, что надо больше воды давать, но никак не могу заставить пить ее.

0

Сколько сока давать ребенку

Современные педиатры не советуют увлекаться соком, особенно детям в возрасте до года. Если раньше сок считаляс первым прикормом, то сейчас его советую вводить малышу уже после того, как он кушает овощи. Нормы сока от 1 чайной ложки, постепенно увеличивая дозу до 50 мл. в сутки детям до года. После года не более 100-120 мл. в сутки. Сок бв больших количествах может негативно отражится на работе органов ЖКТ.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..