Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Помогает ли от гриппа ремантадин?

Mersik [18.3K] 4 года назад

Ремантадин отзывы напишите пожалуйста, кто пользовался или слышал про это препарат.

2

Ремантадин является препаратом старого поколения, и сейчас в принципе он уже устарел, есть более новые продвинутые препараты для лечения гриппа и ОРВИ.

Данный препарат действует на вирусы группы вирусов А и вируса В.Только нужно принимать препарат сразу ,как только проявились какие то симптомы заболевания.

Вы знаете, у него есть побочные эффекты и он сильно бьет по печени.Потому что препарат химический. И уж лучше принимать Арбидол.

Он хорошо помогает при болезни герпес, это конкретно подмечено. Но лучше конечно не заниматься самодиагностикой и лечением, лучше обратиться к участковому врачу ,который и назначит верное лечение.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Смотря что вы называете гриппом))Сейчас народ не думая говорит- что у него ангина, грипп, а на деле обычная простуда)) Ремантадин противовирусное лекарство, довольно старое, поэтому с очень сильными побочками. И в новых тоже они есть, но там в более тяжелой форме может все проявляться. Но вообще все очень индивидуально. Кажется действует на штамм А и B ( могу ошибаться). Принимают и как профилактику от вирусных инфекций, причем не только простудного характера.

Mersik [18.3K]
Он еще от энцефалита. А какие побочки? Знаю, что беременным и детям до 7 лет нельзя.  4 года назад
serebro21 [15K]
Скорее для профилактики энцефалита)) Я его пила, когда была в контакте с клещом))( просто вынимала клеща) Побочки в основном тошнота и аллергия, боли в желудке, на печень может действовать ( хотя все лекарства действуют на печень). Но в последний раз когда я пила для профилактики клещевого энцефалита у меня вообще ничего не было. Но раньше переносила его не очень легко. Все очень индивидуально, но против гриппа, его бы я сейчас пить не стала.  4 года назад
комментировать
1

Препарат Ремантадин, как объяснил мне лечащий врач, можно принимать всего лишь как дополнение к основному лечению.

Но использовать Ремантадин в качестве основного и самостоятельного лекарства никак не рекомендуется.

Тем более я принимала Ремантадин, когда болела обычны гриппом, и он мне совершенно не помог. Заметила, что в борьбе с гриппом даже Терафлю или парацетамол намного эффективнее, чем оказался Ремантадин.

1

Ремантадин или римантадин- один из первых противовирусных препаратов. Теоретически он действует преимущественно на вирусы гриппа А, ещё точнее А2.Но практика показывает, что ремантадин помогает при гриппе, вызванном и вирусом типа В и при других ОРВИ.

0

Ремантадин – специфическое химиотерапевтическое средство, обладающее хорошо выраженной противовирусной активностью. Он убивает инфекционные вирусы на ранних стадиях развития. Эффективен против вирусов гриппа, включая грипп, вызванный вирусом В. На вирус гриппа А препарат тоже действует, но специфически, т.е. разрушая белковые соединения. Также эффективен в отношении различных штаммов простого герпеса типа I и II, клещевого энцефалита.

0

Да, действительно, ремантадин применялся и применяется при гриппе. Правда, это довольно "старый" препарат и сейчас появилось уже много новых более эффективных противовирусных препаратов (тот же ингаверин).

Огромный плюс ремантадина в отличие от всех других - это его маленькая цена.

Также препарат не утратил и своего противовирусного действия.

Ремантадин лучше использовать как профилактику.

0

Я часто пользуюсь ремантадином для лечения гриппа. Да, этот препарат не современной, но из-за его невысокой цены по-прежнему пользуется большим спросом среди населения.

Меня ремантадин ещё ни разу не подводил. Грипп у меня начинается с решения в горле, тогда и начинаю принимать ремантадин. Вобщем-то этим решением моя болезнь и заканчивается.

0

Ремантадин противовирусное средство, которое рекомендуется применять на совсем ранних стадиях гриппа. ( профилактический прием эффективен например после контакта с заболевшими, во время эпидемий, при распространении инфекции в замкнутом коллективе).

Ремантадин эффективен в отношении штаммов вируса группы А и В.

0

Вроде препарат Ремантадин только по рецепту продают.

Средство эффективное, но не думаю что поможет победить вирус

Его можно использоваться как небольшое дополнение к лечению

Основное лечение должен назначить Вам доктор в больнице.

Главное помните - самолечение до добра Вас точно не доведет.

0

В инструкции к препарату ремантадин сказано, что он борется с вирусом гриппа А.

Лично я особого эффекта от приема препарата не заметила, да и печень стала побаливать.

Как по мне, то кагоцел эффективнее, правда цена его гораздо дороже.

0

Данное лекарство относится к противовирусным, поэтому желательно и лучше всего его применять когда вы еще не успели заболеть и здоровы, он должен помогать бороться вашему организму с такими штампами как А и В.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..