Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Нужен ли малым народностям собственный язык?

bezdelnik [25.2K] 4 года назад
1

Вероятно, вопрос заключается в том, должен ли у малых народностей остаться собственный язык? Ведь в наше время зачастую бывает так, что родной язык, существовавший многие лета в стане малых народностей постепенно забывается, происходит это за счёт уменьшения численности представителей данных народностей (вследствие миграции и попросту вымирания), этот вопрос часто является злободневным и вообще-то грустным среди представителей. Лично моё мнение таково, что родной язык у них должен быть, потому что каждая народность являет собой отдельное общество, как бы страну в стране, у них у всех уникальная и самобытная история, порой уходящая корнями в очень древние времена. Язык должен быть обязательно.

bezdelnik [25.2K]
Какой смысл сохранять язык на котором практически никто не говорит? Это похоже на детскую забаву, когда дети придумывают слова, значение которых понятно только им, например "каля маля" на их языке может значит "это моя игрушка"  3 года назад
КОРЛАНД КАРЛОВИЧ [112K]
Я думаю, вы не являетесь представителем малых народностей, вот и не можете понять смысл сохранять язык. Впрочем, я таковым также не являюсь, и всё выше написанное — лишь моё мнение, которое не претендует на объективность.  3 года назад
bezdelnik [25.2K]
Вы правы, я русский. Но я пытаюсь понять малые народности. Если в семье пользуются своим языком, то дети естественно его будут понимать, но, по-моему, изучать такой язык на более высоком уровне нецелесообразно. Ведь у малых народов словарный запас ограничен на бытовом уровне. В нём нет большинства научных терминов и понятий, и попытки перевода и объяснения их не имеют смысла, когда в стране для всех доступен государственный язык.  3 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..