Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какими достопримечательност­ями известен ваш город, что можно посмотреть?

вопрос закрыт
lenorr7575 [43.7K] 4 года назад
1

Мой родной город- Ярославль. А посмотреть можно набережную рек Которосль и Волги, посетить музеи на набережной-музей Музыки и Время, Губернаторский сад, Митрополичьи палата, Исторический музей, Спасо-Преображенский монастырь, Доманский остров-парк развлечений тут же на набережной.

Летом можно посетить действующий Толгский монастырь, прокатиться до него можно не только на авто, а и на речном трамвайчике:))

Так же есть Волковский театр - самый первый в России, ТЮЗ и Цирк-отремонтировали недавно:)), зоопарк, планетарий, концертный зал, филармония, дом художников-постоянно проходят выставки-продажи

А погулять по историческому центру, практически каждое здание-это памятник архитектуры, в центре просто огромное количество церквей, практически все действующие:)), скверы и парки.

С питанием тоже не должно возникнуть проблем, цены очень демократичные:))

Если вы любитель сувениров, то не покупайте дешевую Китайскую ерунду которой набиты все Русские города-купите нашу ярославскую майолику, делается только у нас, очень нежный и красивый сувенир, как статуэтки, так колокольчики:))

В общем, приезжайте к нам в Ярославль:)), желательно летом:))

1

я из Сочи. Сейчас он всем известен как олимпийский город. В нем для меня интересны такие места развлечений как Ривьера, Дендрарий, гора Ахун. О природе я вообще молчу, полно водопадов, летом можно прокатиться на уазиках по речке и т.д. Также можно посмотреть различные дольмены. Много красивых парков, памятников.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Какие достопримечательности есть в вашем городе?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..