Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Бывают ли накркоманы бывшими?

вопрос закрыт
nusha27 [209] 4 года назад
1

У меня на работе есть женщина и мы с ней часто общаемся, подружились так сказать! ТАк вот она раньша работала в полиции и была прокурором по делам с наркотиками. из её рассказов, она посадила много людей. и тут на днях зашла тема про "одноклассники" и я узнаю что у неё в друзьях есть люди которых она посадила я спрашиваю как же так, ответ меня удивил! Они прекрасно общаются а многие даже писали что благодарны ей, что отсидели и у них прошла зависимость от наркоты! И щас у них есть работа и у некоторых даже семья и дети!

так что "наркоманы бывают бывшими"

1

Нет. Есть те, кто принимают наркотики (наркоманы), и те, кто не принимают (не наркоманы). Если человек оступился, но одумался, смог побороть и отказался - не надо до конца жизни его называть бывший наркоман. Это обидно. Если он сорвался, и снова начал употреблять, значит он снова стал наркоманом. И слово "бывший" здесь ни причем.

1

Да, бывают, как и алкоголики, игроманы и прочие. Лично знаю нескольких таких. Но к сожалению, таких все же меньшинство, и многие либо вообще не бросают, либо в итоге возвращаются к тому, чем занимались.

0

НЕТ, есть ремиссия, у кого то больше, у кого то меньше, но БЫВШИХ НАРКОМАНОВ НЕТ, войдя один раз в состояние измененного сознания по токсиманическому типу, индивид теряет контроль , мозг НЕ вырабатывает эндорфины, а ТРЕБУЕТ их от своего хозяина, и индивид вынужден принимать психоактивные вещества химического происхождения.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Бывают ли наркоманы бывшими?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..