Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что для вас важнее в отношениях: страсть, понимание, доверие, забота?

Дис [20.5K] 4 года назад

любовь...нежность

1

Для меня самыми важными являются любовь, доверие и понимание. У мужа часто командировки и работа такая, что и после работы ночами сидеь нужно, если надо.Если бы, не любила, то врят ли смогла это вынести. Его и по три недели может не быть. А приходит и :"Зайка,еще 2 минутки..." и так два часа или всю ночь. Бывает, что просто сожусь и смотрю, как он работает.Обниму и всё-счастлива. Потому, что он рядом.Потому, что он есть. Доверие очень важно, иначе бы после каждой командировки мужа соберала бы вещи от ревности. Да, я ревную, но знаю, что сама себя накручиваю. Если будут эти чувства, то будет и страсть, и забота и еще много-много всего, но если нет любви, но любая страсть угасает за пару недель, забота превращается в лень, а этот человек будет вас раздражать даже своим пресудствием.

система выбрала этот ответ лучшим
0

Ну если прям конкретно выбирать что-то одно из перечисленных Вами слов, то, наверно, все-таки понимание. Как говорится, "счастье - это когда тебя понимают". Потому что если вы друг друга понимать не будете, соответственно и уважать тоже не будете мнение друг друга, каждый будет одеяло на себя тянуть. Отсюда пойдет и дальше, и страсть заглохнет, и желание заботиться друг о друге тоже вряд ли появится. Понимание дает гармонию во всем. Ненужно никому ничего доказывать, отстаивать свое мнение.. тебя просто понимают. И наверно это действительно основа.

0

Для меня - доверие. Потому что если не будет доверия - то откуда я знаю, что он меня точно понимает, любит, искренне нежен, страстен?.. Или что он действительно обо мне заботится, а не использует? Самые серьезные удары по нашей семье случались именно в тех случаях, когда муж совершал поступки, подрывающие мое доверие к нему...

0

Для меня - любовь. Потому что в моем понимании любовь это и страсть, и нежность, и забота, и понимание, и много чего еще.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..