Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Какая должна быть начинка у настоящих мантов?

tanya11u [2.7K] 4 года назад

Почему то многие готовят начинку для мантов с фаршем и картошкой. А как вкуснее?

категория: еда и кулинария
1

Начинка для мант может разниться в зависимости от вкусов, от кулинарных традиций народа.

Классические среднеазиатские манты делаются из баранины, курдючного жира, лука, добавляется соль и перец. Также делаются манты с добавлением тыквы или джусая.

Манты с добавлением картофеля не характерны для азиатской кухни.

Нужно учесть, что мясо, лук и жир не прокручиваются на мясорубке, а нарезаются на кусочки ножом.

На 1 кг мяса берется 500 грамм лука и грамм 150 курдючного жира.

Вполне возможно приготовление мант из жирной говядины.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Манты - это блюдо среднеазиатской кухни и самые вкусные манты готовят из баранины, которую мелко режут и добавляют курдючное сало. Так же мелко режут лук, его должно быть много, примерно процентов 50 от количества мяса. Добавляют соль, перец, я кладу зерна зиры, которые предварительно растираю. Можно часть лука заменить сладким болгарским перцем, примерно одну четвертую часть. В Средней Азии еще готовят манты с тыквой и курдючным салом. Тыкву мелко режут или трут на крупной терке, добавляют порезанное курдючное сало, лук, соль, перец. Манты с какой-либо другой начинкой не характерны для среднеазиатской кухни, хотя подобное блюдо готовят из картошки и других ингредиентов, но это уже не манты.

1

Мясо, лук, перец и соль. Насколько я знаю такова начинка мантов.

tanya11u [2.7K]
Спасибо!  4 года назад
комментировать
0

Правильной начинкой считается мелко рубленное мясо пополам с луком. А вот какое именно мясо должно быть начинкой, - мнения расходятся. Если принять за основу, что менты всё таки блюдо уснул минской кухни, то конечно же только баранина, хотя мне приходилось есть и с говядиной. Ну а если взять те же манты, но уже например в грузинской кухне, то у них и название будет другое, и варианты со свининой будут присутствовать. Хотя и по рецепту, и по способу приготовления всё одинаково.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..