Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
11

Есть ли хоть один человек из Вашего ближайшего окружения... (см)?

Gl Honest [33.7K] 4 года назад

...кто лет за 10-20 общения Вас ни разу не подвёл/не предал/не обманул/оправдал целиком и полностью возложенные на него надежды?

P.S.: Родителей не упоминайте.

Прошу задуматься на самом деле серьёзно, припомнив всё что и как есть.

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
Gl Honest [33.7K]
Я вот тут задумалась давеча, постаралась всё припомнить и поняла, что у меня нет. Все друзья и близкие хоть раз да "косячили"­, причём достаточно серьёзно. Просто мы что-то прощаем и забываем, но ведь это не отменяет самого факта, что такое было.  4 года назад
комментировать
3

Увы, к сожалению, таких нет. В общении с друзьями, даже самыми лучшими, все равно, нужна определенная тактика. Конечно, я за искренние, доброжелательные отношения. Но, получается, что нельзя показывать свои слабые стороны даже друзьям. Наверное я такой человек, который создает для своих друзей ситуации, когда у них нет другого выхода, кроме как сделать какую-нибудь гадость мне. Я замечала, если человек в общении с друзьями, никогда не старается казаться умнее и способнее их, чтобы не дай Бог, не обидеть, не перетаскивает одеяло на себя, а наоборот, пытается поддержать, сознательно завышая заслуги друга, то друзья такого человека начинают действительно считать его глупее себя или просто убогим. И уже подсознательно они предают, обманывают и подводят. Как говорят, из двух друзей, всегда, один раб другого. Наверное это такой закон. Хорошо, если я ошибаюсь...

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

У нас есть несколько таких друзей. Не много. Две супружеские пары, у которых, как и у нас, тоже есть дети. Они почти одного возраста с нами с мужем. Общаемся с одними уже почти 15 лет, с другими - чуть более 10. Ни разу они нас не предали, не подвели, не обманули. Другое дело - надежды оправдать. Наши надежды могут быть слишком требовательными. Здесь ответ трудно дать. Но то, что друзьями их назвать можно, это да. Другое дело, что живем все в разных городах, так уж вышло. Но продолжаем общаться, ездить в гости, помогать друг другу. Самое главное - что отдача должна быть с обеих сторон. Иначе, если только мы будет ждать, что к нам будут хорошо относиться, а сами не будем вкладывать в дружбу что-то, то это уже не дружба, а паразитизм.

Gl Honest [33.7K]
Согласна с Вами. А как Вы думаете, если бы жили не в разных городах, а в одном, то это как-то повлияло бы на дружбу? Ведь считается, что проще поддерживать хорошие отношения как раз на расстоянии.  4 года назад
Арина555 [9K]
Ну до этого же мы жили рядом, в одном городе. Даже одно время в одной квартире с одними друзьями, когда у нас трудности были с жильем. Где-то месяца два-три. Это просто в последние годы так вышло, что мы переехали, да и одни из друзей тоже. Так что теперь получилось, что в разных местах. А насчет на расстоянии жить, насколько знаю, у многих наоборот, отношения сходят на нет. Все снова-таки зависит от того, насколько крепка дружба.  4 года назад
комментировать
2

На самом деле, это очень хороший вопрос. Признаться, я над ним долго думала и пришла к выводу, что дело тут не во времени...

У меня была лучшая подруга, с которой общались 10 лет. Я считала её сестрой своей. Мы делились друг с другом АБСОЛЮТНО всем!!! Но, когда со мной случилась серьезная проблема, она от меня отвернулась.

Сейчас у меня есть только один друг, с которым дружим уже около 15ти лет. Этот человек проявил себя в самую сложную для меня минуту. Он не то что не предал, не подвел, не обманул, а скорее наоборот, превзошел все мои ожидания. Я в нем уверена на все 100!!!

Так что, как бы печально это не прозвучало, но дружба не годами измеряется, а поступками людей.

2

Вообще у меня подруги, с которыми я дружу со школьной скамьи. Но одна единственная подруга, всегда оправдывала мои ожидания. Мы с ней не только вместе учились, мы с ней рядом жили, поэтому она моя любимая подруга с детства с соседнего двора.

Как-то в школе был единственный раз, когда мы поссорились, даже не помню, из-за какой мелочи я на нее разобиделась. Если брать отсчет от того времени и посчитать года нашей дружбы (т.к. больше мы с ней никогда не ссорились) то получается круглая дата 20 лет будет в 2014 г.

2

Занятный вопрос, и у меня есть такой человек, как это ни странно, очень жёсткие требования, этот человек моя жена!

Я её подводил, а она меня ни разу, и это за всё время нашего знакомства.

Друзей у меня нет, это я давно понял, знакомых много, очень много но друзей нет

1

Да, есть. Общению уже, порядка, 30 лет. Это моя подруга, с которой я подружилась в первые дни учебы в институте. Я жила в другом городе, а она - местный житель. Она всегда, без просьб и обращений с моей стороны, предлагала помощь, несмотря на то, что им с отцом(мать умерла) было нелегко. После окончания института мы продолжали общаться, но на несколько лет я потеряла ее из виду. Лет через 10 нашла телефон, позвонила и она сразу же пригласила меня приехать в гости ( в Одессу), отдохнуть на море. Живут они, все так же, с отцом, двое детей, мужа нет, надежда только на себя, материально тяжело, но, как и прежде, готовы поделиться последним.

1

Да, есть у меня такой человечек. Мое солнышко. Моя лучшая подруга. За 15 лет, что мы дружим, мы ссорились всего однажды, лет 10 назад. И то по глупости, помирившись на следующий день. Она - моя надежная поддержка в любой ситуации. Ее хоть ночью разбуди, хоть в мороз - если у меня что-то случилось, приедет не задумываясь. Она подстроит свой отпуск под мой, вывезет меня подальше из города, чтобы я забыла про свою депрессию. Да, в принципе, и я аналогично поступлю касательно нее. Я рада, что она у меня есть. А ложь и предательство - это не про нас уж точно.

1

Друзей однозначно нет, потому что с каждым годом понимаешь, что то, что было раньше, все прошло и это было юношество. На самом деле человека, который тебя не предал очень тяжело найти, возможно такой есть один на миллион. Для меня этот человек есть, мой муж, на протяжении долгих отношений с его стороны не было предательств. И надеюсь, так и будет продолжаться. С годами круг общения сужается и единственно близким, с которым хочется поделиться, открыться, становится твоя вторая половинка. У меня так, у других возможно наоборот.

1

Таких людей кроме моего мужа нет! Даже родители к таким людям не относятся. Я запомнила одно правило по жизни, на друзей расчитывать не стоит, если хочешь что-то сделать - делай сам.

Меня часто предавали, особенно подруги. Друзья предают реже, но тоже случается, а вот подруги регулярно. Я перестала доверять людям на все 100%. Много корыстливых людей вокруг, нужно быть на чеку и надеяться только на себя.

Самое интересное, что на меня положиться можно, а мне положиться не на кого!

1

Есть такой человек. Очень горжусь им. Общаемся с самого детства, т.е. знакомы уже 15 лет. Всегда целиком и полностью могу ему доверять, положиться, поделиться чем-то. Конечно было дело, что и ссорились, ругались, но всегда все хорошо заканчивалось, без всяких предательств сгоряча и прочего. Случается, что подолгу не видимся и иногда даже не общаемся, но каждый всегда может быть уверен, что если что, без проблем можешь обратиться в любое время дня и ночи.

1

Да, у меня есть такой человек, к сожалению пути наши разошлись, я уехал сначала в Европу, а когда вернулся в Россию, жить стал в другом городе. Нас теперь разделяет 1200 км, но общаться мы не перестали, постоянно перезваниваемся. И когда я приезжаю на свою родину, мы обязательно встречаемся. Иногда и он приезжает ко мне в гости. Как хотелось бы, чтобы таких людей было по больше. Но и за то, что есть даже один такой верный друг, я очень благодарен жизни.

1

У меня к сожалению кроме родственников назвать некого, была подруга, с яслей вместе, думала она мне ближе всех, а оказалось наша дружба закончилась, когда она заняла деньги 3500 рублей. Она стала от меня прятаться, потом я узнала, что она должна во многие банки (тем более она мой телефон указала), а теперь она сбежала с семьей в другой город, еще год назад и все. Так что только родственники, если не родители, то сестры - они никогда не предадут.

1

Да, есть! У меня есть товарищ, который за 20 лет нашего с ним общения ни разу не подвел меня/ни обманул. Даже в юности, в период поспешных выводов, в период достаточно критического отношения ко всем окружающим - ни разу не возникало описываемых Вами острых моментов.

Да, было много споров, да, в некоторых моментах я не понимал его действий, но не возникало ни единого случая, когда товарищ бы повел себя неожиданно по отношению ко мне!

1

Наверное, так можно сказать только про мою старшую сестру. Она всегда была мне самой близкой подругой. Всегда только помогала, ничего плохого от нее не исходило, всегда оправдывала мои надежды. С остальными же по-другому. Те, кто оправдывал мои надежды, кто никогда не подводил, знакомы со мной менее 10 лет, а те, с кем я уже более 10 лет общаюсь, не всегда были на высоте, частенько заставляли меня нервничать.

1

К сожалению таких нет. Все когда то ошибаются. Была подруга, вернее она и сейчас есть. Дружили чуть больше 10 лет, как говорится пили, ели из одной чашки. Выручали во всем друг друга. Но все надорвалось предательством парня и подруги. Парня не простила, подруга на протяжении двух лет возвращала дружбу и доверие. Мы до сих пор дружим, уже лет пять прошло,у каждой семья,дети. Свадьбу играли в один день)))

1

есть такие кому это сходит с рук.кому прощается. ну соответственно потом уже не помнится. а так чтоб прям ни разу?если бы подвели серьезно,то общение бы уже давно прекратилось. а так по мелочи ну с кем не бывает? В общем настоящий мой круг общения это те люди которые меня еще никак серьезно не подводили,это в совокупности примерно лет 8 общения.

1

Есть такой человек. Странно, почему я никогда раньше об этом не думала. О таких людях, вернее об их заслугах не часто задумываешься, потому что принимаешь это как должное.

А ведь на самом деле нам они ничего не должны и не требуют ничего кроме нормального общения. Может в их поступках есть смысл или они просто так доброжелательны ко всем?

1

Да, у меня есть такие люди и даже не один человек. Я, наверное, счастливая, что у меня есть такие друзья и я их очень ценю. А вообще обычно большинство людей действительно не очень надежны и подводят именно тогда, когда этого меньше всего ждешь.

1

Прочитав ваш вопрос стала вспоминать и не нашла такого, кто бы полностью оправдал возложенные на него надежды. Наверное это относится и ко мне, я тоже не всегда оправдываю чьи-то надежды. Поэтому не на что и сетовать...

1

задумалась над вашим вопросом и вот к какому выводу пришла : такой человек есть один и неповторимый это я сама! ведь и вправду на себя и только на себя ты можешь положиться , довериться и помочь!

0

Есть-это мой муж и дети:))) Подруг у меня не было и нет:)), я вообще не понимаю зачем они нужны?:))) приятельницы, знакомые не в счет:))), с мужчинами дружить тоже не получается:))))-муж ревнует:)))

Мама в детстве отправила меня на пмж к бабушке, так что она тоже отпадает:))), с родственниками мало общаюсь:)), у них свои корыстные интересы, а это уже не интересно мне:))

0

У меня есть три близких мне к сердцу друга (причем они друг друга не знают так хорошо). всех их я знаю уже около 10 лет, и за это время они меня ни разу не подставляли и не предавали. ну и я их конечно же тоже.. для меня они бесценны..)

0

Знакомых очень много, но именно друзей очень мало, всего один два, ведь кого можно назвать другом ? того кто не придаст, не поменяет не на что и тем более не продаст. Так что на данный момент у меня один друг который не продаст.

0

Нет. Но мелкие "косяки" в детском и подростковом возрасте простительны)) Да и сама подводила друзей и подруг. Только осознавая свои ошибки, промахи, начинаешь понимать себя и людей. Ничего в этом страшного нет. Если на самом

0

Есть! Друг! Один такой, который не предлъал, не подставил, не покривил душой НИ РАЗУ за все время нашего знакомства! А это больше чем Вы написали))) К сожалению он только один, но с другой стороны таких много и не бывает!

0

Моя лучшая подруга , с которой мы близки уже больше 10 лет, никогда тьфу тьфу у нас не было конфликтов. Если какие то недопонимания, то мы обычно обсуждали это между собой, чтоб избежать конфликта.

0

10-20 лет кроме родственников? 20 лет назад я была еще ребенком. Сейчас могу доверять только мужу, а мы знакомы три года. Да, меня обычно мои знакомые не подводят. Я знаю к кому обратиться.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..