Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

НЕгормональная мазь от дерматита?

Bradshaw [2.2K] 4 года назад

Какая мазь или крем негормональные помогли при дерматите, аллергии вашему ребенку?

2

У нас тоже на фоне аллергии развился атопический дерматит. Нам тоже прописали гормональную мазь, но я тоже не стала ею мазать, тогда нам назначили мазь Скин-кап. Мазать 2 раза в день, только на пораженную область, нельзя допускать попадания в глаза. Хорошо подсушивает и излечивает. Правда, дороговатое средство. Маленький тюбик 15 г. стоит 600-700 рублей.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

У меня ребенок почти год страдал от дерматита. 2 раза по назначению врачей использовала гормональную мазь. Дерматит проходил, но только на время применения мази, т.е. на 3-5 дней. Дальше все начиналось заново. Для облегчения зуда часто использовала фенистил. Какое-то время облегчение приносили линин, бепантен и локобез рипеа, но никакое из этих препаратов не вылечило дерматит. Вообще, что только не пробовала, начиная от различных копеечных травок и заканчивая дорогущим мустела. Но ничего не помогло. Прошло, когда по совету знакомой стала обтирать проблемные места, иногда даже прикладывала смоченные ватки и обязательно оставляла высыхать самостоятельно отвар ромашки. Но, возможно, причиной послужило что-то другое или просто совпало.

2

Есть такой крем (правда очень дорогой )Элидел - можно посмотреть информацию тут.

Еще я пользовалась для заживления детской кожи Бепантеном про этот крем тут.

Но больше и быстрее помог гормональный препарат (простите что все-таки предлагаю гормональный , я просто рассказываю о тех кремах, которые нам помогли)Адвантан.

Bradshaw [2.2K]
адвантан нам тоже помогает,но через какое то время все опять начинается. Постоянно же мазать не будешь  4 года назад
С-НЕЖНАЯ [369K]
Мы им пользовались пару раз, и одновременно прошли курс уколов (7 дней), и потом соблюдали диету. После двух лет это прошло.Еще надо следить за влажностью воздуха в квартире. Если воздух сухой , как зимой, то я вешаю мокрое полотенце на спинку стула.  4 года назад
комментировать
1

Ну, мы чего только не перепробовали. Бепантен помогает, когда только начинается. При сильном поражении кожи он уже не справляется, только смягчает. с Эмолиумом та же фигня. Нам летом помогло сочетание Пимафукорта (это крем, антибиотик местного действия) и Димефосфона (а это вообще лекарство от кучи болезней, мы с ним примочки делали). Это нам тогда аллерголог прописала в комплексе с другими препаратами внутрь. Но как только мы закончили лечение, все тут же вылезло назад.:(

1

Мазь от дерматита можно приготовить дома.

Для этого нужно взять 1 ст. л. клюквенного сока, по 2 ст л. ланолина и вазелина.

Тщательно смешать, переложить в стеклянную банку, плотно закрыть крышкой и держать в холодильнике.

Наносить мазь на марлю, положить на больное место, закрепить пластырем или бинтом.

Делать повязки 1-2 раза в день, на ночь - обязательно. Применять до полного выздоровления.

0

Есть две эффективные не гормональные мази:

Элидел, она достаточно новая и малоизученная, но многим она помогает.

Скин-Кап, тоже очень эффективная мазь, она настолько эффективна, что многие обвиняют её в наличии гормонов, но фирма производитель выиграла множество судов о клевете и доказала, что в их мази нет гормонов.

Есть отечественный аналог Скин-Кап, крем Цинокап, он более дешёвый, но менее эффективный.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..