Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какие есть плюсы и минусы при покупке автомобиля по системе TRADE-IN?

КлимУшкин [86K] 4 года назад

текст при наведении

2

Все подчиняется принципу - "время-деньги", из этого и надо исходить.

К плюсам "трейд-ин" можно отнести несомненно отсутствие у вас головной боли по поводу реализации старого авто, передал дилеру, выбрал машину, доплатил и уехал. Так позиционируют свой бизнес дилеры. Я столкнулась с таким заманчивым предложением и сделала для себя следующие выводы.

Плюсы:

• сдал машину, не заморачиваешься с ее продажей, экономишь время и нервы для показа ее клиентам,
  • не надо проводить предпродажную подготовку старого авто, ее проведут специалисты, когда сами будут продавать твое авто,
  • стоимость идет в зачет приобретаемого нового авто.

Вот и все из плюсов.

Минусы:

• авто принимают у тебя по цене, как правило, ниже рыночной (например, я продала свою машину за 255 000 руб, мне предлагали за нее у дилера по трейд-ин за 220 000 руб и ниже)
  • твой авто смотрят и оценивают специалисты нормального СТО, а не простые граждане с образованием, далеким от тех.обслуживания автомобилей, им ты в случае чего "лапшички" не навешаешь, увидят всю поднаготную авто (в том случае, если хочется что-то скрыть от покупателя), грубо, конечно, но факт, который имеет место быть на вторичном авторынке.

В основном, при использовании трейд-ин экономишь время, теряешь деньги. Однако, это не всегда так, поскольку бывают ситуации, когда дилеры проводят акции, этакие аттракционы невиданной щедрости, на какой-то период времени снижают цены на авто, вот тут надо считать, что будет выгоднее - продавать машину самому неизвестные количество времени, или по-быстрому отдать ее дилеру и по акции приобрести нового друга.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..