Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Что выбрать для жилья, квартиру или дом?

Daetoya [1.7K] 4 года назад
3

Я, пожалуй, больше никогда не смогу жить в квартире, потому что преимущества жизни в частном доме очевидны. Во-первых, это отсутствие соседей, никто не шумит, в то же время, сам можешь шуметь в любое время суток, не боясь кого-то разбудить. Я по ночам пылесошу ковры, включаю шумные кухонные приборы в любое время суток. Второе - возможность выйти на свое крыльцо, подышать свежим воздухом прямо у себя во дворе. Третье - возможность выращивать овощи, ягоды, фрукты прямо рядом со своим домом. Четвертое - возможность делать любую перепланировку, что в квартирах вечно запрещается.

Однако в квартире тоже есть свои преимущества - там меньше работы по дому, и если Вы очень занятой человек, может не хватать времени на дом.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Однозначного ответа не дать никому. У всех же разные вкусы и предпочтения. Все мы разные и практически невозможно угодить сразу всем одновременно. Кто-то предпочитает жить в своем доме, кто-то хочет иметь квартиру. И там, и там есть как свои плюсы, так и свои минусы.

Но я бы предпочел конечно же свой частный дом с земельным участком, где природа, свежий воздух. Но кто-то увидит в этом и минусы, как я уже писал чуть ранее. Опять же, при постановке подобного вопроса стоит задать еще одним, какой образ жизни человека, работа, семья, уровень дохода и так далее. Да и частный дом больше подходит для укрепления здоровья.

2

Здесь необходимо учитывать свой образ жизни, характер, свои предпочтения. Надо иметь ввиду, что уход за домом требует больше сил, для дома надо иметь предрасположенность. Квартира предполагает более легкий способ эксплуатации и менее хозяйственный склад характера.

1

Свой дом предоставляет намного больше преимуществ перед квартирой, это и отсутствие соседей, и возможность после работы посидеть в саду, и поработать в свое удовольствие в огородике или в саду, порадовать свой взгляд красивыми цветами. Тем более, что современные технологии позволяют обеспечить свой быт всем необходимым, это и душ, и туалет, и водопровод, и телевидение, и интернет - все есть, все свое. Есть еще огромный плюс - можно свою баньку построить. Правда придется "немного" поработать.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..