Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Будет ли нужен загранпаспорт для въезда в Украину в 2014 году?

Rainy day [3.6K] 4 года назад

Ходят слухи, что Украина в следующем году запрещает россиянам въезд в страну по российскому паспорту, обязательно нужен будет загранпаспорт. Насколько точны эти слухи?

3

В последнее время отношения России и Украины подпортились, и есть на это несколько причин, в том числе, на мой взгляд, и газовый вопрос. Даже товарооборот между странами снизился. Украина хочет и к Европе и к России одновременно повернуться лицом. Но выбрать предстоит что-то одно. Вот Украина и медлит.

Отношения между странами достигли такой напряженной ситуации, что кроме падения товарооборота еще и действительно появились слухи, что возможно для въезда в Украину россиянам потребуется заграничный паспорт. 2014 год наступит уже чуть больше чем через месяц. А такие "вещи" так быстро не решаются. Так что маловероятно, что загранпаспорт для въезда в Украину понадобится с 2014 года. Но возможно потребуется с 2015-го года.

Сами живем новостями.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Я думаю что в скором времени потребуется загранпаспорт при пересечении границы, прошли те времена когда русских везде ждали и они были почетными гостями. На Украину наши туристы не так часто ездят, просто там нет того что нет и у нас. В основном ездят к родственникам. Да и к тому же в это ближайшая граница с Россией где в паспорт иностранному гражданину ставят штамп о пересечении границы России-Украины.

Ездил у меня муж недавно туда по делам, таможенники достаточно грубо досматривали, обыскали от и до, прицепились к таблеткам "Анальгин" хорошо что чек был. Шмон был ужасный, заставили карманы показывать и деньги отобрали, хорошо что мало было денег в кошельке. Ужасно отношение к русским на Украине. Думаю это необходимое решение данного вопроса

Rainy day [3.6K]
Штамп в паспорте (российском) - незаконно, такой паспорт нужно менять.
И никогда с такими ужасами не сталкивались ни я, ни муж мой при поездках (а муж ездит регулярно по работе).
Неприятно читать комментарий :( У меня родственники в Украине и друзья, все по-разному относятся к русским, другое дело - к политике России. Для меня, видимо, все равно неразрывны наши две страны, что бы там политики не вертели...
 4 года назад
Biene [33.4K]
у меня муж иностранец, по этому ему требовался штамп. Поверьте ему тоже неприятно было. И к сожалению это только часть того что ему пришлось тогда пережить  4 года назад
Rainy day [3.6K]
Я верю, что это могло быть с кем бы то ни было, но это не означает, что все украинцы относятся так ко всем русским.
Мы несколько лет назад были с мужем во Львове, муж русский, языка не знает, переживал - как к нему будут относиться. Разговаривал со всеми (продавцами, например) только по-русски и был удивлен очень доброжелательному отношению. И это запад Украины. Поэтому я сожалею, конечно, что с Вашим мужем произошло подобное, но мне не нравится, что есть обобщение.
 4 года назад
Biene [33.4K]
вот именно ..НЕСКОЛЬКО ЛЕТ НАЗАД...год это большой периуд...иногда минута меняет отношение  4 года назад
Rainy day [3.6K]
Ну, это я про Львов рассказала. Про границу специально расспросила мужа - говорит, украинскую таможню проходить комфортней, чем российскую. В последний раз ездил вот буквально позавчера, были проблемы с документами на машину (поехал просто по доверенности, а нужна была генералка) - говорит, очень дружелюбно объяснили что да как, разрешили развернуться и выехать как-то упрощенно - это украинская сторона. Ни разу за последние полгода - а ездит не меньше двух раз в месяц в Украину, - не было ни одного инцедента на границе, о котором бы можно было рассказать в негативном ключе.  4 года назад
комментировать
1

Год 2014 наступил, но как и раньше для поездки в Украину россиянам загранпаспорт не нужен. И действительно, подобные слухи бродили не только среди знакомых, но и в прессе, но информация была непроверенной и всего лишь предположения. Но теперь больший интерес будет касаться следующего 2015 года. Но я думаю, что в ближайшие годы занранпаспорт для въезда в Украину россиянам не понадобится.

1

Слухи, конечно, ходят, что скоро будет требоваться загранпаспорт для въезда в Украину. Скорее всего так и будет. Но сейчас уже заканчивается ноябрь и изменений пока, вроде бы, нет. Так что в 2014 году загранпаспорт вряд ли потребуется, а вот в следующие годы все может быть. Для тех, кому приходится часто посещать Украину, это будет явным неудобством, но вся ситуация идет к тому.

1

Судя по последним событиям, дело идёт к тому, что загранпаспорт для въезда в Украину, вскоре потребуется. Ни для кого не является секретом, что Украина стремится войти в состав Евросоюза, а у руководства Евросоюза имеются определённые требования. Трудно усидеть на двух стульях сразу. Но пока конкретных решений нет.

1

Из России в Украину всегда нужен был только российский паспорт. Да, ходят слухи, что будут внесены какие-то изменения в соглашение о поездках, но пока это только слухи. Думаю в 2014 году все останется по прежнему и путешествовать в Украину из России, и в Россию из Украину можно будет по своему обычному паспорту.)

1

Эти слухи скорее всего подтвердятся! Были даже разговоры о введении визового режима, но пока еще ничего не утвердили. Вроде как 18 ноября должно состояться совещание по данной теме. А вот загранпаспорт для въезда в Украину наверняка потребуется.

1

Российско-украинское соглашение уже менять поздно. В связи с этим я думаю, что загранпаспорт для въезда на территорию Украины в 2014 году не потребуется. А вот в 2015 году могут ввести необходимость загранпаспортов, все идет к этому.

1

Судя по последним событиям, в две тысячи четырнадцатом году, загранпаспорт точно не понадобится, что будет дальше пока не понятно, но думаю что вряд ли страны на это пойдут, это ни кому не выгодно , мне кажется что все это понимают.

1

Мне кажется, что вряд ли когда-нибудь вообще введут загранпаспорт для поездки в Украину для Россиских жителей. Не смотря на последние события, испортившие отношения между этими странами, вряд ли будут изменения в этом вопросе.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..