Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Бывает ли так, что родители не доверят детям?

Лариса Загний [5.2K] 4 года назад
2

Раз дети ведут себя так, бывает. У моего знакомого бизнесмена выросла дочь- воровка. Отец возил с собой крупные суммы денег, прятал их в кейс с цифровым замком. Она умудрилась подсмотреть код и постоянно воровала у него. А он подозревал своих рабочих. А когда поменяли кейс продала несколько дорогих вещей из дома. И врать научилась как только произнесла первые слова. И теперь ни отец ни мать не доверяют ей. Даже одну оставить в доме боятся.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Вопрос о доверии сам по себе очень сложен. При ответе на него важно учитывать не столько сам по себе факт "доверять - не доверять", сколько степень, уровень доверия. То есть, чтобы вопрос имел ответ, важно понимать, насчёт какого доверия спрашивал автор. Многие из нас не могут доверить свои взрослые секреты ещё не повзрослевшим детям - и это нормально, не могу усмотреть в этом ничего предосудительного. Доверить ребенку сходить в магазин с крупной купюрой, чтобы он принес сдачу - это уже реально, это один из методов воспитания, который применял даже Макаренко при работе в детской колонии, что уж говорить об обычном ребенке из благополучной семьи - такое доверие оказывать надо. Бывает, что-то мы не доверяем в силу возрастных особенностей - я бы не доверила, например, своему ещё не взрослому ребенку сводить на секцию младшую сестру или брата, если по дороге на эту секцию нужно переходить проезжую часть по нерегулируемому перекрестку. Другой вопрос о доверии между уже взрослыми детьми и их родителями - тут, на мой взгляд, в случае недоверия с той или другой стороны стороны, стоит задуматься о том, какое воспитание было дано ребенку.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..