Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Я хочу третьего ребенка. При нашей жизни это нормальное желание?

yuliyab [2.9K] 4 года назад

Я не жена олигарха и живу не в столице. Моим детям 3 года и 3 месяца. И при этом я радуюсь жизни несмотря на сложности и хочу еще детей, хотя умом понимаю, что денег на них надо больше.

2

Вполне нормальное желание! Я мама 4-х детишек: не жалею ни мгновения об этом, если Бог даст - будут еще:) Муж один работает, но материально все нормально, конечно, не едим по утрам бутерброды с красной икрой, но на столе всегда обилие (и мясо кушаем, и молоко с медом:) Зато уже столько "исповедей приняла" от пожилых женщин, которые так жалеют, что не родили вовремя, делали аборты... Дело в том, что с возрастом меняются ценности, и если молодые сейчас гонятся за карьерой, красотой и другими "ценностями", то с возрастом они поймут, что это была все шелуха... А нужно было согревать свой очаг, давать жизнь... Не отрицаю мнения, что каждому свое, но это мой взгляд.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
7

Не не нормальное, с прагматической точки зрения. Я тоже такая же сумасшедшая. Хочу второго. Муж был против до последнего. Уговаривала 5 лет. Что дальше будет и как будем жить не знаю. Умом понимаю, что авантюра почище мировой войны, но ничего с собой поделать не могу. Главная проблема в том, что к 2020 году ситуация в экономике еще больше ухудшиться. Мы сейчас никому в своей собственной стране не нужны, и работаем не легально, как гастарбайтеры, хотя родились тут . А дальше будет только хуже. Обучение, скорее всего постепенно перейдет целиком на платную основу. Пенсии заблаговременно перевели в баллы. Чему этот балл будет равняться, когда мы ( дай бог ) доживем до этой пенсии - только бесы знают. Когда детям надо будет оплачивать институт, играть свадьбы, помогать на первых порах, в том числе и с жильем, мы будет в преклонном возрасте, не способные работать как сейчас в силу здоровья, и вполне возможно без достойной пенсии. Но закрыв глаза в омут с головой тем не менее бросаемся.

даяна [12.2K]
и правильно делаете :) моя тетя рассказывала, что хотела избавится от третьего ребенка, врач ее отговорила, мол, кто знает, может, этот ребенок тебя в старости смотреть будет, самое удивительное, что так и получилось, именно младшая дочь помогала ей больше других материально и забрала к себе, когда она стала тяжелобольной, я к тому говорю-что если Боженька дает вам еще ребятенка, то все это не случайно, логика на земле и на небесах-разная  4 года назад
Андреева Ольга [237K]
Я не религиозна. Верю только в себя и своих близких. Выражение "дай Бог" следует понимать как устоявшееся.  4 года назад
даяна [12.2K]
правильно делаете, что верите в себя и близких, только есть вещи, которые понимаются со временем.. ну ща не это важно, а ваша позиция в отношении детей, я в свое время испугалась будущего и сделала непоправимое, отчасти потому, что рядом был чел ненадежный, да и в себя, похоже, мало верила, так что, удачи вам и всегдашней поддержки мужа  4 года назад
комментировать
2

Желание-то может и нормальное, только вот в наше время детей содержать становится все сложнее и сложнее, Вам ли не знать в общем-то) Иногда лучше все-таки дать по максимуму, что можете, одному-двум детям, которые будут жить в достатке, ни в чем себе не отказывая практически, чем нарожать целую кучу детей, содержать которых рано или поздно станет совсем невозможно, т.к. с возрастом их потребности лишь увеличиваются.. Вам решать. Но желание, безусловно, очень хорошее и нормальное )

2

Ой, как я Вас понимаю.У самой две малышки, а иногда закрадывается жгучее желание ещё крошечку, пока есть силы.а то потом ещё не известно как сложится.Но умом понимаю, что нельзя, квартиры своей нет, один супруг работает официально, ипотеку ой, как сложно будет тянуть.Но с другой стороны, как говорят, Бог ребёночка дал и НА НЕГО даст.Так что тут личный выбор каждого и советчиков быть не может.

2

знаете, есть женщины для которых призвание - дети....их статус быть Мамой...ваше желание вполне нормальное...ведь для вас ребенок это радость, это счастье, вы понимаете что финансово это трудно, но если есть желание то все проблемы решаемы

yuliyab [2.9K]
да, мне нравится быть мамой, но при этом я не заядлая домохозяйка и домоседка, я активно работаю, защитила кандидатскую, сейчас временный перерыв, надеюсь не затяжной и снова "в бой" за деньгами. И уж очень хочется оставить после себя много следов в виде детей)))  4 года назад
Biene [33.4K]
а не нужно ...просто реализуйте себя там где вы хотите. У меня есть родственница у нее 3 деток и работает она начальником крупной государственной инфраструктуры  4 года назад
комментировать
1

Абсолютно нормальное!Как говорится-Бог дал ребенка-даст и НА ребенка.Главное ваше желание!Если вы очень хотите,то рожайте ,конечно!Дети-это же цветы жизни.Все зависит от вас!

В наше время большая редкость -многодетные семьи,а очень жаль.

Дикси [147K]
даст на ребенка-это из области фантастики.  4 года назад
комментировать
0

Там где два ребенка- там и третий, многие руководствуются этой поговоркой. Кормить реально не намногим больше денег потребуется. Одежда от старших будет перепадать, да и знакомые скорее вам будут отдавать вещи, зная , что у вас трое. Но вот если задуматься об образовании вы ведь не сможете дать его всем.

yuliyab [2.9K]
я работаю в вузе и образование не такая уж и проблема, другое дело, что я не хочу, чтобы они учились в России...  4 года назад
alexlm [79K]
пока ваши дети вырастут вы столкнетесь с тем что в школе без репетиторов они ничему не научатся. Те же языки -фиг выучишь в школе  4 года назад
alexlm [79K]
и когда в семье много детей, часто они вместо вуза вообще топают работать, другого выхода нет, так как у родителей еще висят на шее малыши. Если вам только не повезет и не родятся умнички, которые сами и поступят в вуз и сами себя обеспечат, подрабатывая во время учебы. Но это ж единицы так могут.  4 года назад
комментировать
0

Чем больше детей, тем проще им потом должно быть идти вместе по жизни. Жедание нормальное. Хотя у меня вообще нет желания иметь детей. И я вам завидую. Тем, у кого нет собственной семьи еще тяжелей. ..

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..