Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какие книги никогда не устанешь читать?

БВшник [86.9K] 4 года назад

Назовите топ-5 книг,которые никогда не устанешь читать

текст при наведении

1

Для каждого это будет разная литература. Некоторые могут до бесконечности читать "Библию" или "Новый завет". Я, например, к таким не отношусь.

Мне никогда не надоест читать "12 стульев", всю прозу Пушкина, произведения Чехова, Куприна и Гоголя.

система выбрала этот ответ лучшим
0

С возрастом мои литературные вкусы меняются. Есть книги, которые перечитываю по много раз, но все же интерес к ним на пике в конкретный период жизни. И только поэзия для меня вне времени. Поэтому никогда не устаю читать сборники стихов. Если отобрать только 5 книг, то они будут вот так располагаться по востребованности: М.Ю. Лермонтов, А.С. Блок, Р.Рождественский, "Европейская поэзия 20 века", сборник японской классической поэзии. Еще очень хочется дописать детские стихи, потому что их не устаешь перечитывать вместе с внуками и каждый раз радуешься юмору, удивительному языку.

0

Хорошую литературу никогда не устанешь читать, но тут многое зависит от настроения, иногда хочется чего-то легкого, позитивного, чтобы отдохнуть и поднять себе настроение после тяжелого дня. А иногда хочется наоборот дать работу мозгу. Пусть будет эта пятерка, хотя список далеко не полный:

"Мастер и Маргарита" М.А Булгаков;

"Десять меченосцев" Ёсикава Эйдзи;

"Барраярский цикл" Лоис Макмастер Буджолд;

"Хроники Амбера" Роджер Желязны;

"Чёрный отряд" Глен Кук

0

для меня в этот топ обязательно попадут книги для детей. конечно у каждого свои вкусы и подумать и тщательно взвесить все за и против, чтобы включить в этот топ ту или иную книгу нужно время, но вот мой топ:

1) "Мастер и Маргарита" М.А Булгаков;

2) "Винни-Пух и все-все-все" Милн;

3) "И все они создания природы" Дж. Хэрриот;

4) "Стальная крыса" Г. Гаррисон;

5) "Эмиль из Леннеберги А. Линдгрен;

0

Я обожаю читать книги. Особенно классическую литературу. Самые лучшие для меня это:

Достоевский "Преступление и наказание"

Дюма "Граф Монте-Кристо"

Толстой "Война и мир"

Джейн Остин "Гордость и предубеждение"

Оскар Уальд "Портрет Дориана Грея"

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..