Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Можно ли рассматривать фанатизм, как приявление экстремизма?

dred70 [89.5K] 4 года назад

и если да, то фанатов футбольных команд, творящих погромы и нападающих на людей вполне можно рассматривать как экстремистов?

dred70 [89.5K]
конечно же проявление, простите, за очепятку )  4 года назад
комментировать
1

Скажу вам сразу, что вы никогда не найдете и не встретите настоящего ОФ бойца нападающего на людей и творящего погромы на стадионе или где бы то ни было еще. Все беспорядки есть ничто иное как заранее спланированная акция определенных личностей, преследующих определенные цели и те, кто под них "подписывается" - это не "фанаты" и не "хулиганы". Так называемые "пересечения" у ОФ фирм происходят по предварительной договоренности и в таких местах, где посторонний человек не сможет это лицезреть, так что об экстремизме тут не может идти речи.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
dred70 [89.5K]
экстремизм присутствует: нападения на российских болельщиков в Польше во время ЧМ по футболу, погромы в Москве 202 года, мачт Шинник-Спартак... список можно продолжать. вопрос лишь в том, участвуют в этих погромах фанаты футбольных команд. или те, кто в них участвует нельзя причислить к фанатам?  4 года назад
redwhite19­86 [17K]
Все что вы описали - это не футбольные фанаты. Люди не знающие этой "кухни" не различают этой грани, а гребут всех под одну гребенку.  4 года назад
dred70 [89.5K]
если человек сидит на фанатской трибуне, одет как фанат и выкрикивает те же кричалки, то по каким признакам я его буду индефицировать? кроме того Вы сами назвали истинных фанатов бойцами, значит ребята здоровые и по молодости лет вполне могут поучаствовать в "рубке" с тем же ОМОНом. хотя бы для боевого опыта...  4 года назад
redwhite19­86 [17K]
Поверьте я все это знаю изнутри. Много расписывать не буду, но ОФ фирмы с ОМОНом не дерутся, а тренируются между собой либо в зале, либо в безлюдном месте. А определить кто перед вами на секторе знающему человеку не составит труда, естественно умолчу по каким признакам.  4 года назад
комментировать
1

Скорее наоборот: экстремизм - это одно из проявлений фанатизма.

dred70 [89.5K]
в данном варианте не так уж и важно, что вытекает из другого. главное, что данные проявления становятся все опаснее  4 года назад
Алексей Цемахович [124K]
Фанатизм - это крайнее проявление приверженности к идее. Если мы начнем за это судить людей, а это значит судить за идеи, то очень скоро перестанем отличаться от инквизиторов. И некий человек в штатском и с полиграфом на перевес вам скажет: "Гражданин, вы задержаны по подозрению в фанатичных мыслях"
А за проявление фанатизма - экстремизм можно привлекать к ответственности (там уже было проявление и поступок).
 4 года назад
dred70 [89.5K]
когда эти проявления перерастают в погромы тогда уже поздно искать возможности урегулирования конфликта.  4 года назад
Алексей Цемахович [124K]
Я где-то говорил об урегулировании конфликта?  4 года назад
dred70 [89.5K]
я говорю )).
к тому же если уж и фанатизм и экстремизм -это приверженность чему-либо, так что вполне возможны варианты и фанатизм до экстремизма, и экстремизм из фанатизма...
 4 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..