Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Если я сейчас заведу ребенка, мне дадут материнский капитал?

ziperman2008 [1.7K] 4 года назад

У меня есть двое детей,я в разводе, дети появились до появления материнского капитала

Если я сейчас заведу ребенка с какой нибудь девушкой,то мне дадут материнский капитал?

LbvrfBG [2.9K]
до чего довели народ!детей клепать готовы,чтоб получить подачку от государства!
а кто будет детей воспитывать,растить,­учить!!!или это все какой нибудь девушке?
 4 года назад
LbvrfBG [2.9K]
ведь можно построить вопрос не "одевая" его на себя!и тогда не будешь и принимать на себя отзывы!
Так же,если к тебе не относится данная тема напрямую,то принимай отзыв, как опыт....возможно что в будущем ты остановишь от такого действия своего друга или просто незнакомца!
а психовать,дело десятое,да не стоит того
 4 года назад
комментировать
4

Возьмите детей к себе на воспитание и лишите их матерей родительских прав - только тогда вам, быть может, и дадут маткапитал. Вот только это повлечет столько возни, ненависти и слез, что того не стоит...

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
ziperman20­08 [1.7K]
спасибо) это просто вопрос,я не ругаюсь с бывшими жёнами,и со всеми в хороших отношениях,это не потребуется)  4 года назад
комментировать
6

Материнский капитал дается только МАТЕРИ, а не отцу, сколько бы у вас, как у отца, детей бы не было, хоть 27...дадут только матери и все, никому, ни отцу, ни дедушке, не бабушке...Это у вашей нынешней супруги должен быть хотя бы один ребенок, затем нужно родить до 16 года еще одного, тогда ваша супруга имеет право на мат капитал, но не вы

LbvrfBG [2.9K]
ошибаетесь,ибо ныне он семейный капитал,и в 2012 году,отец одиночка отвоевал право на семейный капитал отцов одиночек(после создания семьи и рождения 2 и последующих детей) у КС РФ!  4 года назад
-Маринка- [4.5K]
Опять же отец одиночка, так, что тут в любом случае не полагается автору мат.капитал  4 года назад
Biene [33.4K]
отец одиночка это не правило, это исключение )  4 года назад
LbvrfBG [2.9K]
поверьте,сейчас отец одиночка это очень часто встречается,но в отличии от матери одиночки он не имеет "привилегий­"(а ровно подачек) от государства!  4 года назад
комментировать
0

Так мужчинам, которые детей плодят по России с какими-то девушками, капитал не дают, он же не отцовский, а материнский. Вот если мать умерла, а у нее это право было, то оно переходит отцу-вдовцу, который воспитывает детей. А к вам такой случай не подходит. Придется сразу двойню девушке рожать, но все равно право будет у нее, а не у вас. Только не забудьте ее предупредить, что у вас уже есть дети, которых вы не собираетесь воспитывать.

0

Если вы оформите все документы на воспитание детей, то-есть лишите мать материнских прав и возьмете опекунство в свои руки и после этого с новой избранницей заведете ребенка - вы сможете претендовать на материнский капитал, а если ваша новая пассия усыновит ваших детей, то ваша семья наверняка получит внушительную сумму от государства и только тогда когда дети подрастут.

0

Можете спросить точную информацию в соцзащите, туда надо сходить, у них там есть все приказы и законы, но на единственного ребенка не получите, и только самой маме могут выдать деньги, именно ей,хотя случаи разные бывают. Вроде поговаривали, что его, этот капитал, вроде бы отменить хотели, но пока это слухи, не более.

0

Материнский капитал дается за рождение второго ребенка.

Если были дети до появления капитала, то в этом случае женщина родившая ребенка имеет право на маткап. И только в том случае если у нее были дети до этого.

Мужчины к материнскому капиталу отношения не имеют.

Если только как производители.

0

Если вас интересует именно финансовые нюансы, то я вам скажу, что сразу вам денег не дадут, нужно будет оформить нужные документы и пройти по соответствующие инстанции.

А если у вас уж есть двое детей, то это значит, что вы уже проходили подобные процедуры.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..