Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Нужно ли настраивать новый карбюратор?

LbvrfBG [2.9K] 4 года назад

Доброго Здравия,друзья!

Была проблема с старым карбюратором,расход поднялся по подсчетом до 20л(350км пути-71л топлива) в итоге поездки "на глазах" прогорел резонатор,машина глохла при нажатии на тормоз и падение оборотов ниже 2,5-3 тысяч!!!

теперь я сменил проводку полностью(оказалось очень многого повыкидывал прошлый хозяйин да пообрезал ради вшивой музыки)

купил Карб ДААЗ типа азон(сказали он откалиброван)

так вот нужно ли мне его настраивать,или качество и количество смеси у него настроено по умолчанию?

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
0

RomanS [2.4K]

4 минуты назад

Любой карбюратор, даже если вы только что его купили нужно настраивать и прочищать. Так как в нем все равно имеются зазубринки и соринки. Сам недавно сталкивался с этой проблемой. Знакомый карбюраторщик посоветовал перед установкой на автомобиль все заново настроить и промыть его.

Согласен, где гарантия например что его не кто не уронил после того как вам его настроили или не попал песок или при установке не сбил настройки?

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Любой карбюратор, даже если вы только что его купили нужно настраивать и прочищать. Так как в нем все равно имеются зазубринки и соринки. Сам недавно сталкивался с этой проблемой. Знакомый карбюраторщик посоветовал перед установкой на автомобиль все заново настроить и промыть его.

LbvrfBG [2.9K]
промыть и настроить снятый?
как его настроить?
 4 года назад
RomanS [3.3K]
Конечно снятый. Настроить нужно поплавковую камеру, и еще что то, настраивают обычно опытные карбюраторщики. Это не дорого стоит, рублей 200-300.  4 года назад
LbvrfBG [2.9K]
Блага Дарю!
Теперь буду искать карбюраторщиков!
 4 года назад
комментировать
1

да, но лучьше если это сделают специалисты

LbvrfBG [2.9K]
а к чему сводятся настройки!если он откалиброван!зажиган­ие выставлено по стробоскопу  4 года назад
комментировать
0

Под каждую автом. индивидуально делают настройки,

смотрят как едет и потом опять подстраивают.

Не забивай себе буки отдай 1,5 - 2 руб. за настройку и спи зимой спокойно.

LbvrfBG [2.9K]
мне пришлось вложится в проводку,в выхлопную систему,в резину....нет 2 к на настройку и рядом нет тех,кто настроит,а к первым попавшимся как то не тянет!  4 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..