Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как вы выбирали имя для своего ребенка?

Л А [529] 4 года назад

Обращали ли вы внимание на мнение родителей?

тэги: дети
категория: семья и дом
2

У меня был свой список понравившихся имен, у мужа - свой. Когда сравнили, оказалось, что варианты на 100% не совпадают. Одно из предложенных папой имен было Яна. На этом и остановились: мужу уступила, к отчеству подходит, малышке подходит и среди вычурных модных имен мы выделяемся.

А родители особо не вмешивались в процесс, они приняли бы любой наш выбор.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Выбрала, когда еще была школьницей. Тогда часто себе представляла как назову своих детей, и у меня уже были готовы имена и для мальчика, и для девочки. Потом, со временем, имена для девочки я передумывала много раз, а вот для мальчика оставалось только одно. В то время, когда я училась в школе, это имя было не распространено. У нас в целой школе было всего пара человек с таким именем. Тогда в нашем городе все рекорды по популярности били Саши, Денисы, Жени и Ромы. Когда родился сын, я не минуты не сомневалась как его назову. Муж тоже был не против. Только потом я обратила внимание на то, что сейчас это имя самое распространенное. Ну, ничего, я же его уже давно придумала и свою мечту исполнила.

0

Мы с мужем начали выбирать имена детей после второго Узи когда сказали пол ребёнка. Первого мы вибирали по книжке с именами,а второго из того что нам обоим нравиться. Ещё мы смотрели чтобы нормально сочеталось с отчеством, так как наш папа Максим.

0

Утром проснулся первое имя что на ум пришло,так и назвали нашего сына, получилось неплохо, ему нравится,друзей у него много, да и жизнь складывается очень даже неплохо, я к тому что если имя работает на судьбу человека.

Л А [529]
Если не секрет, как назвали?  4 года назад
комментировать
0

Имя выбирала, чтобы к отчеству в будущем подошло. Ведь не хочется, чтобы взрослый человек, когда слышит свое имя и отчество, смущался и краснел. Звучное имя к отчеству Максимович было выбрать очень не просто.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..